Mannschaftsmeisterschaft 2020/2021 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Bemerkungen

Der DBLV hat beschlossen, den Spielbetrieb in der 1./2. Bundesliga bis zum 31.12.2020 auszusetzen. Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TSV Trittau II 5 5 0 0 12 26:9 83:38
  2 TV Refrath II 6 5 0 1 11 26:16 92:71
  3 VfB/SC Peine 6 4 0 2 10 24:18 86:73
  4 1.BV Mülheim 6 4 0 2 10 23:19 86:78
  5 BC Hohenlimburg 6 3 0 3 8 22:20 83:78
  6 STC BW Solingen 6 3 0 3 7 20:22 85:83
  7 1.CfB Köln 5 2 0 3 5 16:19 63:69
  8 SG EBT 5 1 0 4 5 15:20 65:75
  9 1.BC Beuel II 5 2 0 3 5 15:20 57:72
  10 Horner TV 5 1 0 4 4 14:21 53:74
  11 SV Berliner Brauereien 5 0 0 5 1 9:26 47:89

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 07.11.2020 13:00   SM SV Berliner Brauereien 1.BC Beuel II     
    14:00   (H) TV Refrath II Horner TV     
    14:00   SA SG EBT 1.CfB Köln     
    14:00   BC Hohenlimburg VfB/SC Peine     
    15:30   STC BW Solingen TSV Trittau II     
So. 08.11.2020 11:00   (H) TV Refrath II TSV Trittau II     
    14:00   SA SG EBT 1.BC Beuel II     
    14:00   STC BW Solingen Horner TV     
    14:00   SM SV Berliner Brauereien 1.CfB Köln     
    15:00   1.BV Mülheim VfB/SC Peine     
Sa. 12.12.2020 14:00   SM SV Berliner Brauereien SG EBT     
    17:00   1.CfB Köln 1.BC Beuel II     
So. 13.12.2020 12:00   Horner TV TSV Trittau II     
    14:00   STC BW Solingen TV Refrath II     
    15:00   1.BV Mülheim BC Hohenlimburg     
Fr. 18.12.2020 19:00   1.BC Beuel II BC Hohenlimburg     
Sa. 19.12.2020 14:00   VfB/SC Peine STC BW Solingen     
    14:00   Horner TV SV Berliner Brauereien     
    15:00   TSV Trittau II SG EBT     
    17:00   1.CfB Köln 1.BV Mülheim     
So. 20.12.2020 11:00   TSV Trittau II SV Berliner Brauereien     
    12:00   VfB/SC Peine TV Refrath II     
    12:00   Horner TV SG EBT     
    14:00   1.BC Beuel II 1.BV Mülheim     
    14:00   1.CfB Köln BC Hohenlimburg     

Tabelle und Spielplan (pdf)