Spielsaison 2023/24
SSC Karlsruhe
Yang, Lining
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SSC Karlsruhe
: Sport 21 Am Fächerbad 4, 76131 Karlsruhe |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Landesliga "Oberrhein" (5-8)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:4 RR 5:1 gesamt 8:5
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:6 RR 2:4 gesamt 3:10
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Guo, Sun (1.4) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | SSC Karlsruhe | 1:7 | ||||
21.10.2023 | Besenfelder, Harald (1.1) | 2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:7 | TV Helmsheim | 4:4 | |||
21.10.2023 | Mackert, Jochen (3.3) | 2:1 | 21:18 | 17:21 | 22:20 | SSV Ettlingen III | 4:4 | |||
11.11.2023 | Schäfer, Marvin (1.1) | 0:2 | 13:21 | 14:21 | PS Karlsruhe | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Hoppe, Timo (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:6 | BSG Sinzheim/Bühl | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Moschina, Dennis (4.3) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 3:5 | ||||
25.11.2023 | Nausner, Julien (1.1) | 1:2 | 16:21 | 21:14 | 10:21 | TuS Bietigheim | 2:6 | |||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Guo, Sun (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | SSC Karlsruhe | 1:7 | ||||
17.02.2024 | Brand, David (3.1) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | SSV Ettlingen III | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Besenfelder, Harald (1.1) | 0:2 | 15:21 | 14:21 | TV Helmsheim | 2:6 | ||||
02.03.2024 | Busch, Patrick (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | BSG Sinzheim/Bühl | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Schäfer, Marvin (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | PS Karlsruhe | 7:1 | ||||
16.03.2024 | TuS Bietigheim | 8:0 | ||||||||
16.03.2024 | Ullmann, Nepomuk (5.2) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 7:1 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Reimann, Michael (3.4) |
Guo, Sun
(1.4)
Geng, Ronghua (2.1) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 1:7 | |||||
21.10.2023 | Reimann, Michael (3.4) |
Besenfelder, Harald
(1.1)
Hellriegel, Ralf (1.2) |
2:1 | 21:16 | 12:21 | 21:17 | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Reimann, Michael (3.4) |
Mackert, Jochen
(3.3)
Wieland, Dirk (3.4) |
0:2 | 21:23 | 20:22 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Reimann, Michael (3.4) |
Schäfer, Marvin
(1.1)
Overesch, Michael (1.2) |
1:2 | 21:19 | 16:21 | 11:21 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Reimann, Michael (3.4) |
Hoppe, Timo
(1.2)
Leutner, Peter (1.3) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
25.11.2023 | Reimann, Michael (3.4) |
Moschina, Dennis
(4.3)
Lenschen, Jakob (5.4) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 13:21 | 3:5 | ||||
25.11.2023 | Reimann, Michael (3.4) |
Nausner, Julien
(1.1)
Siegel, Dominik (2.1) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Reimann, Michael (3.4) |
Guo, Sun
(1.4)
Pohl, Florian (2.4) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
17.02.2024 | Reimann, Michael (3.4) |
Brand, David
(3.1)
Mackert, Jochen (3.3) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Reimann, Michael (3.4) |
Besenfelder, Harald
(1.1)
Hellriegel, Ralf (1.2) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
02.03.2024 | Reimann, Michael (3.4) |
Hoppe, Timo
(1.2)
Leutner, Peter (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 5:3 | |||||
02.03.2024 | Reimann, Michael (3.4) |
Schäfer, Marvin
(1.1)
Overesch, Michael (1.2) |
1:2 | 21:19 | 11:21 | 14:21 | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Reimann, Michael (3.4) |
|
8:0 | ||||||||
16.03.2024 | Reimann, Michael (3.4) |
Ullmann, Nepomuk
(5.2)
Schmid, Christian (5.3) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 7:1 |