Spielsaison 2023/24
TB Emmendingen
Züfle, Laura
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TB Emmendingen
: Karl-Faller-Halle Steinstr. 2, 79312 Emmendingen : Große Kreishalle, Gewerbliche Schulen Jahnstr. 12-14, 79312 Emmendingen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : "Baden-Liga" (1-16)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:2 RR 3:0 gesamt 8:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 RR 4:1 gesamt 5:2
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 5:0 RR 2:0 gesamt 7:0
|
Einzel-Spiele
"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Schmidt, Melissa (2.2) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | TV Aldingen | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Weber, Sina (2.2) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | BV Rastatt II | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Reinelt, Silja (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | BV Rastatt | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Hellmuth, Clara (4.1) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TSG Dossenheim | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Lenard, Vivien (5.4) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | SG Heilbronn/Leingarten | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Nurdin, Anggia (3.1) | 0:2 | 13:21 | 17:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen II | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Gal-Kovacs, Dorottya (4.1) | 2:1 | 16:21 | 21:11 | 21:13 | BC Offenburg III | 7:1 | |||
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Portscheller, Anne (2.2) | 2:0 | 23:21 | 21:17 | BV Rastatt II | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Poppe, Janina (1.2) | 2:0 | 21:7 | 22:20 | SG Heilbronn/Leingarten | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Linder, Rebecca (2.2) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen II | 7:1 |
Doppel-Spiele
"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Gagg, Björn (2.4) |
Paul, Patrick
(2.1)
Fabry, Kristina (2.1) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:18 | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Gagg, Björn (2.4) |
Schneider, Simon
(3.1)
Kölmel, Alina (3.1) |
2:0 | 21:9 | 21:19 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Gagg, Björn (2.4) |
Nguyen, Hai Ha
(1.4)
Veres, Isabel (2.1) |
2:0 | 21:6 | 21:17 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Löhle, Jürgen (2.1) |
Frambach, Fabian
(1.3)
Wiedemann, Jana (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Löhle, Jürgen (2.1) |
Herrmann, Tobias
(2.1)
Albrecht, Sabrina (1.1) |
2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Habermann, Christina (1.2) |
Linder, Rebecca
(2.2)
Nurdin, Anggia (3.1) |
1:2 | 21:14 | 13:21 | 17:21 | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Habermann, Christina (1.2) |
Koch, Sarah
(5.3)
Merkle, Manuela (5.19) |
2:0 | 21:3 | 21:2 | 7:1 | |||||
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Habermann, Christina (1.2) |
Prislinger, Jana
(1.1)
Fabry, Kristina (2.1) |
1:2 | 14:21 | 21:9 | 13:21 | 6:2 | ||||
Löhle, Jürgen (2.1) |
Paul, Patrick
(2.1)
Fabry, Kristina (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | |||||||
17.02.2024 | Habermann, Christina (1.2) |
Veres, Isabel
(2.1)
Eisele, Melanie (3.1) |
2:1 | 15:21 | 21:17 | 21:19 | 8:0 | ||||
Löhle, Jürgen (2.1) |
Arlt, Jörg
(2.4)
Eisele, Melanie (3.1) |
2:1 | 16:21 | 23:21 | 21:16 | ||||||
17.02.2024 | Habermann, Christina (1.2) |
Portscheller, Anne
(2.2)
Kölmel, Alina (4.1) |
2:1 | 21:3 | 19:21 | 21:7 | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Habermann, Christina (1.2) |
Albrecht, Sabrina
(1.1)
Poppe, Janina (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Habermann, Christina (1.2) |
|
8:0 | ||||||||
Löhle, Jürgen (2.1) |
|
||||||||||
16.03.2024 | Habermann, Christina (1.2) |
|
8:0 | ||||||||
Löhle, Jürgen (2.1) |
|
||||||||||
16.03.2024 | Habermann, Christina (1.2) |
Samman, Marlene
(5.5)
Hartmann, Anna-Sophie (5.12) |
2:0 | 21:8 | 21:14 | 7:1 |