Spielsaison 2023/24
PS Karlsruhe
Wiesemann, Henri
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
PS Karlsruhe
: Sporthalle der Rennbuckel-Schule Bonner Str., 76185 Karlsruhe : Dragonerhalle Blücherstraße 21, 76185 Karlsruhe |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive II: Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:3 gesamt 1:3
Aktive II: RR 2:2 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:5 gesamt 1:5
Aktive II: RR 2:2 gesamt 2:2 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Lenschen, Jakob (5.4) | 1:2 | 21:12 | 14:21 | 17:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 3:5 | |||
21.10.2023 | Nawrath, Jan (2.4) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | TuS Bietigheim | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Dias, Nimantha (2.3) | 0:2 | 9:21 | 10:21 | TV Helmsheim | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Wieland, Dirk (3.4) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SSV Ettlingen III | 5:3 | ||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Shekar Babu, Biju Kishore (3.5) | 2:0 | 21:10 | 21:17 | BC Spöck II | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Ziryukin, Yuri (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | Xxam Karlsdorf | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Strauß, Björn (3.2) | 0:2 | 8:21 | 2:21 | BV Rastatt III | 0:8 | ||||
02.03.2024 | Machauer, Marc (1.3) | 0:2 | 21:23 | 9:21 | SG Waghäusel/Rot | 0:8 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Göhringer, Björn (2.4) |
Schmid, Christian
(5.3)
Dr. Samman, Michael (5.5) |
2:1 | 21:17 | 21:23 | 21:19 | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Göhringer, Björn (2.4) |
Nausner, Julien
(1.1)
Nawrath, Jan (2.4) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Fahrner, Jonas (2.1) |
Weber, Daniel
(3.2)
Brocke, Lukas (3.3) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | 6:2 | |||||
Kohl, Esther (1.2) |
Reimann, Michael
(3.4)
Kulikova, Tatiana (2.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | |||||||
11.11.2023 | Fahrner, Jonas (2.1) |
Bauer, Maurus
(2.2)
Hoesch, Frederik (2.3) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
Zaslansky, Abigail (2.1) |
Geng, Ronghua
(2.1)
Chiang, Yu-Hsuan (2.2) |
0:2 | 11:21 | 8:21 | |||||||
25.11.2023 | Overesch, Michael (1.2) |
Besenfelder, Harald
(1.1)
Hellriegel, Ralf (1.2) |
0:2 | 14:21 | 7:21 | 1:7 | |||||
25.11.2023 | Overesch, Michael (1.2) |
Brand, David
(3.1)
Schäfer, Michael (4.2) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Gutsche, Joseph (4.1) |
Fichtl, Manuel
(3.2)
Shekar Babu, Biju Kishore (3.5) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Gutsche, Joseph (4.1) |
Brecht, Tristan
(1.1)
Müller, Robert (1.5) |
2:0 | 23:21 | 22:20 | 6:2 | |||||
02.03.2024 | Gutsche, Joseph (4.1) |
Schmidt, Pierre
(4.3)
Cinciala, Nikolaj (4.4) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
02.03.2024 | Gutsche, Joseph (4.1) |
Heiler, Michael
(1.4)
Machauer, Frank (2.2) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 0:8 |