Spielsaison 2023/24
PS Karlsruhe
Huang, Liyu
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
PS Karlsruhe
: Sporthalle der Rennbuckel-Schule Bonner Str., 76185 Karlsruhe : Dragonerhalle Blücherstraße 21, 76185 Karlsruhe |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.21
RR 4.22
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive IV: Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 1:4 RR 1:3 gesamt 2:7 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive IV: RR 0:4 gesamt 0:4 |
Einzel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Gudaualli, Akhil (5.5) | 0:2 | 7:21 | 10:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 3:5 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Sinnhuber, Jan-Arne (5.21) | 2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:16 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen V | 7:1 | |||
25.11.2023 | Klipfel, Marco (3.12) | 0:2 | 19:21 | 6:21 | BC Spöck III | 0:8 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.03.2024 | Fichtner, Patrick (3.13) | 0:2 | 8:21 | 14:21 | TV Helmsheim II | 1:7 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Pfennings, Marc (4.6) |
Lenschen, Jakob
(5.4)
Gudaualli, Akhil (5.5) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.10.2023 | Schelhorn, Till Carlo (4.14) |
Pfennings, Marc
(4.6)
Buck, Max (4.8) |
1:2 | 13:21 | 21:18 | 19:21 | 1:7 | ||||
21.10.2023 | Hong, Hugo (4.16) |
Liu, Jin
(5.16)
Sinnhuber, Jan-Arne (5.21) |
2:1 | 16:21 | 21:19 | 21:8 | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Neuser, Dennis (4.20) |
Steger, Michael
(3.1)
Sona, Raimund (3.7) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
25.11.2023 | Schelhorn, Till Carlo (4.14) |
Onken, Lübbe
(3.6)
Wei, Tianran (3.10) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
25.11.2023 | Breer, Philipp (4.13) |
Rudy, Lewin
(2.3)
Wolber, Luan (2.4) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2024 | Breer, Philipp (4.13) |
Steger, Michael
(3.1)
Sona, Raimund (3.7) |
0:2 | 22:24 | 21:23 | 0:8 | |||||
Pega, Sabine (4.9) |
Sona, Raimund
(3.7)
Clerici, Anna-Maria (3.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | |||||||
02.03.2024 | Breer, Philipp (4.13) |
Khani, Kamran
(3.2)
Fichtner, Patrick (3.13) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
02.03.2024 | Breer, Philipp (4.13) |
Droll, Sebastian
(3.4)
Birkicht, Horst (3.10) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 6:2 | |||||
Grau, Caroline (4.11) |
Roller, Bernd
(3.5)
Heim, Isabell (3.5) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | |||||||
16.03.2024 | Ly, Phi Anh (4.24) |
Huttenloch, Oliver
(2.11)
Milavic, Dario (2.14) |
1:2 | 21:19 | 9:21 | 17:21 | 1:7 | ||||
Stricker, Verena (4.8) |
Rittershofer, Laurin
(2.10)
Giambelluca, Lea (2.5) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | |||||||
16.03.2024 | Ly, Phi Anh (4.24) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
Grau, Caroline (4.11) |
Zhu, Haibo
(3.13)
Xu, Jiasi (3.7) |
0:2 | 16:21 | 14:21 |