Spielsaison 2023/24
PS Karlsruhe
Anker, Sven
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
PS Karlsruhe
: Sporthalle der Rennbuckel-Schule Bonner Str., 76185 Karlsruhe : Dragonerhalle Blücherstraße 21, 76185 Karlsruhe |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Oberrhein" (5-8)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 RR 1:1 gesamt 1:2
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:3 RR 2:3 gesamt 5:6
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 2:3 RR 5:2 gesamt 7:5
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | Schirp, Sebastian (1.2) | 0:2 | 15:21 | 18:21 | Karlsruher TV | 2:6 | ||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Yang, Jingui (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | BC Spöck II | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Brecht, Tristan (1.1) | 1:2 | 21:19 | 18:21 | 10:21 | Xxam Karlsdorf | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Fahrner, Dennis (4.3) |
Dinh, Martin
(2.9)
Schneidewind, Stefan (2.11) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 6:2 | |||||
Golabek, Andrea (2.2) |
Schneidewind, Stefan
(2.11)
Orlova, Elizaveta (2.5) |
2:0 | 21:4 | 21:15 | |||||||
21.10.2023 | Fahrner, Dennis (4.3) |
Shekar Babu, Biju Kishore
(3.4)
Wei, Tianran (3.10) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 4:4 | |||||
Golabek, Andrea (2.2) |
Fichtl, Manuel
(3.1)
Bentzen, Sarah (3.3) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | |||||||
11.11.2023 | Fahrner, Dennis (4.3) |
Schuhmacher, Adrian
(1.2)
Machauer, Frank (2.2) |
0:2 | 7:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
Golabek, Andrea (2.2) |
Heinzmann, Michael
(1.1)
Bub, Sophie (3.1) |
1:2 | 21:19 | 20:22 | 15:21 | ||||||
11.11.2023 | Fahrner, Dennis (4.3) |
Schmidt, Pierre
(4.3)
Köhler, Marco (4.7) |
0:2 | 15:21 | 23:25 | 0:8 | |||||
Golabek, Andrea (2.2) |
Issac, Andrew
(4.5)
Behrendt, Eileen (4.5) |
1:2 | 21:12 | 19:21 | 13:21 | ||||||
25.11.2023 | Boder, Nico (3.4) |
Schirp, Sebastian
(1.2)
Renker, Lennart (1.3) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
25.11.2023 | Göhringer, Björn (2.4) |
Voss, Yannick
(1.1)
Bentzen, Manuel (2.1) |
2:1 | 21:13 | 13:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
Golabek, Andrea (2.2) |
Hirsch, Michael
(1.3)
Krey, Jessica (1.1) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | |||||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Göhringer, Björn (2.4) |
Schneidewind, Stefan
(2.11)
Wieber, Mathias (2.15) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 8:0 | |||||
Duschl, Patricia (3.1) |
Eckert, Lars
(2.14)
Eckert, Lena (2.14) |
2:0 | 21:7 | 21:4 | |||||||
17.02.2024 | Golabek, Andrea (2.2) |
Fichtl, Manuel
(3.2)
Bentzen, Sarah (3.3) |
2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:12 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Golabek, Andrea (2.2) |
Zhao, Yining
(1.8)
Göhrig, Katharina (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:19 | 6:2 | |||||
02.03.2024 | Fahrner, Dennis (4.3) |
Strauß, Björn
(3.2)
Issac, Andrew (4.5) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
Fahrner, Angelika (4.7) |
Issac, Andrew
(4.5)
Behrendt, Eileen (4.7) |
0:2 | 10:21 | 8:21 | |||||||
02.03.2024 | Fahrner, Dennis (4.3) |
Heinzmann, Michael
(1.1)
Machauer, Marc (1.3) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Käberich, Merle (4.10) |
Heinzmann, Michael
(1.1)
Bub, Sophie (3.1) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 12:21 | ||||||
16.03.2024 | Göhringer, Björn (2.4) |
Maier, Sebastian
(1.2)
Hirsch, Michael (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 6:2 | |||||
Golabek, Andrea (2.2) |
Hirsch, Michael
(1.3)
Krey, Jessica (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | |||||||
16.03.2024 | Göhringer, Björn (2.4) |
Renker, Lennart
(1.3)
Rempel, Theodor (1.4) |
1:2 | 21:13 | 15:21 | 18:21 | 5:3 | ||||
Golabek, Andrea (2.2) |
Maurer, Michele
(1.5)
Surber, Jane (1.2) |
2:0 | 21:18 | 22:20 |