Spielsaison 2023/24
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
Geimer, Yvonne
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
: Sportzentrum Eggenstein-Leopoldshafen Buchheimerweg, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen : Hermann-Übelhör-Sporthalle Nordring 11, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.4
RR 5.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive IV: Landesliga "Oberrhein" (5-8) |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive IV: VR 1:0 RR 4:2 gesamt 5:2 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 2:0 RR 3:3 gesamt 5:3 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Schäfer, Stefanie (2.2) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SSV Waghäusel | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Straub, Maximiliane (2.1) | 1:2 | 22:20 | 12:21 | 9:21 | SSV Ettlingen II | 4:4 | |||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Eisele, Silke (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | BSG Sinzheim/Bühl | 3:5 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Eisele, Silke (2.3) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | BSG Sinzheim/Bühl | 3:5 | ||||
17.02.2024 | von der Nüll, Annika (3.2) | 2:0 | 21:1 | 21:14 | PS Karlsruhe | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Rotmann, Kirsten (3.1) | 1:2 | 21:19 | 10:21 | 11:21 | SSV Ettlingen III | 3:5 | |||
02.03.2024 | Schmitt, Maria (2.2) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | TV Helmsheim | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Ji, Linxiayu (1.2) | 0:2 | 20:22 | 14:21 | SSC Karlsruhe | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Sungworn, Suratchanee (4.1) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | SSC Karlsruhe II | 1:7 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Lüdtke, Franziska (5.7) |
Müller, Sabrina
(2.1)
Schäfer, Stefanie (2.2) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Lüdtke, Franziska (5.7) |
Straub, Maximiliane
(2.1)
Kappenberger, Laura (2.2) |
0:2 | 3:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.10.2023 | Samman, Marlene (5.5) |
Kohl, Esther
(1.2)
Zaslansky, Abigail (2.1) |
2:1 | 21:10 | 18:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
Dr. Samman, Michael (5.5) |
Göhringer, Björn
(2.4)
Zaslansky, Abigail (2.1) |
2:0 | 23:21 | 21:19 | |||||||
21.10.2023 | Samman, Marlene (5.5) |
Lang, Kristin
(1.2)
Eisele, Silke (2.3) |
2:0 | 21:18 | 23:21 | 3:5 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Moschina, Emilie (4.1) |
Lang, Kristin
(1.2)
Eisele, Silke (2.3) |
2:1 | 19:21 | 21:11 | 21:18 | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Moschina, Emilie (4.1) |
von der Nüll, Annika
(3.2)
Egert, Bianca (4.2) |
2:0 | 21:5 | 21:17 | 5:3 | |||||
02.03.2024 | Hartmann, Anna-Sophie (5.12) |
Rotmann, Kirsten
(3.1)
Brand, Mara (3.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
02.03.2024 | Moschina, Emilie (4.1) |
Sebök, Stephanie
(2.1)
Schmitt, Maria (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Moschina, Emilie (4.1) |
Ji, Linxiayu
(1.2)
Chiang, Yu-Hsuan (2.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Moschina, Emilie (4.1) |
Rosemeyer, Jasmin
(3.1)
Sungworn, Suratchanee (4.1) |
0:2 | 12:21 | 20:22 | 1:7 |