Spielsaison 2023/24
VfL Sindelfingen
Kaiser, Sabrina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfL Sindelfingen
: Schulturnhalle Hinterweil Nikolaus-Lenau-Platz 8, 71067 Sindelfingen : Stiftsgymnasium Böblingerstr. 26, 71065 Sindelfingen : Gymnasium Unterrieden Rudolf-Harbig-Str. 40, 71069 Sindelfingen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Kreisliga "Tübingen / Böblingen" (26)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 4:1 RR 8:0 gesamt 12:1
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 4:0 RR 4:1 gesamt 8:1
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 5:0 gesamt 5:0
|
Einzel-Spiele
Kreisliga "Tübingen / Böblingen" (26) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | Emmani, Hansika (3.14) | 2:0 | 21:8 | 21:5 | VfL Sindelfingen III | 8:0 | ||||
21.10.2023 | Werner, Carolin (1.3) | 2:0 | 21:5 | 21:12 | TSV Steinenbronn | 8:0 | ||||
11.11.2023 | Grammer, Vivien (4.7) | 1:2 | 20:22 | 21:12 | 17:21 | VfL Herrenberg IV | 5:3 | |||
11.11.2023 | Sengottuvel, Kaushika (2.15) | 2:0 | 21:2 | 21:2 | SV Böblingen II | 7:1 | ||||
25.11.2023 | Neuss, Melina (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:9 | TSV Gomaringen | 2:6 | ||||
Kreisliga "Tübingen / Böblingen" (26) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Thiede, Alina (2.6) | 2:0 | 21:4 | 21:9 | TSV Neuhengstett II | 8:0 | ||||
06.02.2024 | Ramakrishnan, Harini (3.16) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | VfL Sindelfingen III | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Haas, Svenja (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:18 | TSV Steinenbronn | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Skuthan, Pia (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | BEmWiDo | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Sengottuvel, Kaushika (2.15) | 2:0 | 21:3 | 21:1 | SV Böblingen II | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Grammer, Vivien (4.7) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | VfL Herrenberg IV | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Fluhr, Michèle (2.7) | 2:0 | 21:11 | 21:7 | TSV Gomaringen II | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Neuss, Melina (1.1) | 2:1 | 21:13 | 8:21 | 21:16 | TSV Gomaringen | 1:7 |
Doppel-Spiele
Kreisliga "Tübingen / Böblingen" (26) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Gabor, Daniel (3.6) |
Mai, Volker
(2.3)
Kaltenbach, Eva (2.5) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 8:0 | |||||
10.10.2023 | Gabor, Daniel (3.6) |
Schnell, Quentin
(3.10)
Ramakrishnan, Harini (3.16) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 8:0 | |||||
21.10.2023 | Feuerstein, Natalie (3.5) |
Skuthan, Pia
(1.1)
Bürger, Lisa-Marie (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 7:1 | |||||
Gabor, Daniel (3.6) |
Skuthan, Christof
(1.3)
Bürger, Lisa-Marie (1.2) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:11 | ||||||
21.10.2023 | Bittner, Marina (3.6) |
Haas, Svenja
(1.2)
Werner, Carolin (1.3) |
2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:12 | 8:0 | ||||
11.11.2023 | Bittner, Marina (3.6) |
Grammer, Vivien
(4.7)
Roller, Marcella (4.8) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Bittner, Marina (3.6) |
Nallasivam, Divya
(2.14)
Sengottuvel, Kaushika (2.15) |
2:0 | 21:5 | 21:6 | 7:1 | |||||
25.11.2023 | Gabor, Daniel (3.6) |
Renz, Steffen
(2.2)
Röder, Sarah (1.2) |
2:1 | 20:22 | 21:10 | 21:15 | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Gabor, Daniel (3.6) |
Bauer, Achim
(2.9)
Geß, Annette (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 8:0 | |||||
Kreisliga "Tübingen / Böblingen" (26) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.02.2024 | Bittner, Marina (3.6) |
Emmani, Hansika
(3.14)
Ramakrishnan, Harini (3.16) |
2:0 | 21:4 | 21:8 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Bittner, Marina (3.6) |
Memmleb, Susanne
(1.1)
Haas, Svenja (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:2 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Bittner, Marina (3.6) |
Skuthan, Pia
(1.1)
Bürger, Lisa-Marie (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:17 | 5:3 | |||||
02.03.2024 | Feuerstein, Natalie (3.5) |
Agrawal, Barsha
(2.13)
Sengottuvel, Kaushika (2.15) |
2:0 | 21:3 | 21:9 | 7:1 | |||||
02.03.2024 | Feuerstein, Natalie (3.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Feuerstein, Natalie (3.5) |
Neuss, Melina
(1.1)
Röder, Sarah (1.2) |
0:2 | 14:21 | 21:23 | 1:7 |