Spielsaison 2023/24
TSG Dossenheim
Donner, Maurice
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSG Dossenheim
: Jahnhalle Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim : Schauenburghalle Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.15
RR 5.17
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 2:4 RR 2:2 gesamt 4:6
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:4 RR 1:2 gesamt 1:6
|
Summe Mixed |
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Husemann, Bernd (2.3) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | TSG Wiesloch | 1:7 | ||||
21.10.2023 | Georgiev, Iskren (1.4) | 2:0 | 21:9 | 21:17 | TSG Rohrbach | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Thienhaus, Jürgen (2.1) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | TV Neckargemünd | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Hansen, Luca (3.6) | 0:2 | 11:21 | 17:21 | TV Heidelberg II | 3:5 | ||||
25.11.2023 | Sloyan, Aidan (3.2) | 2:1 | 28:26 | 19:21 | 21:14 | BSG Mannheim II | 2:6 | |||
25.11.2023 | Poppendieck, Wigand (1.4) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | BSG Mannheim | 1:7 | ||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Gleiss, Florian (1.5) | 2:1 | 14:21 | 22:20 | 21:15 | TSG Rohrbach | 1:7 | |||
17.02.2024 | Knoche, Jörg (2.18) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | TSG Wiesloch | 4:3 | ||||
16.03.2024 | Poppendieck, Wigand (1.4) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | BSG Mannheim | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Apte, Saurabh (3.1) | 0:2 | 13:21 | 11:21 | BSG Mannheim II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Zheng, Guoli (5.12) |
Wilken, Sven
(1.3)
Badstöber, Daniel (2.4) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Zheng, Guoli (5.12) |
Grözinger, Marcus
(2.4)
Hansen, Luca (3.6) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
25.11.2023 | Kleis, Tobias (5.36) |
Koch, Sebastian
(4.1)
Hidayat, Dian (4.3) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
25.11.2023 | Kleis, Tobias (5.36) |
Ahmed Ansari, Aftab
(2.3)
Apte, Saurabh (3.1) |
0:2 | 10:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Altmeyer, David (5.15) |
Fischer, Matthias
(1.3)
Haas, Stefan (1.4) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
17.02.2024 | Zheng, Guoli (5.14) |
Chouhan, Ashish
(1.1)
Gleiss, Florian (1.5) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
17.02.2024 | Altmeyer, David (5.15) |
Lederer, Bert
(2.1)
Knoche, Jörg (2.18) |
2:1 | 21:23 | 21:8 | 21:18 | 4:3 | ||||
16.03.2024 | Ney, Noémie (5.7) |
Ahmed Ansari, Aftab
(2.3)
Hornung, Sarah (1.2) |
0:2 | 5:21 | 2:21 | 2:6 |