Spielsaison 2023/24
TSG Dossenheim
Zheng, Guoli
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSG Dossenheim
: Jahnhalle Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim : Schauenburghalle Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.12
RR 5.14
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:7 RR 1:6 gesamt 1:13
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 0:5 RR 0:5 gesamt 0:10
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | Zenker, Tim (1.3) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | BSG Mannheim | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Seong, Tae Wha (5.14) |
Fischer, Matthias
(1.3)
Haas, Stefan (1.4) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
Huck, Jurate (4.2) |
Reinemuth, Heiko
(2.1)
Fuhrmann, Simone (1.2) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | |||||||
21.10.2023 | Seong, Tae Wha (5.14) |
Peters, Arthur
(1.3)
Wang, Dapeng (1.4) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
21.10.2023 | Seong, Tae Wha (5.14) |
Chouhan, Ashish
(1.1)
Brucker, David (1.2) |
1:2 | 21:15 | 14:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
Zhao, Mengxi (5.11) |
Chouhan, Ashish
(1.1)
Kuner, Sarah-Lea (1.8) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 21:23 | ||||||
11.11.2023 | Donner, Maurice (5.15) |
Wilken, Sven
(1.3)
Badstöber, Daniel (2.4) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
Wunderle, Maike (5.8) |
Badstöber, Daniel
(2.4)
Malz-Lainer, Martina (2.1) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 19:21 | ||||||
11.11.2023 | Donner, Maurice (5.15) |
Grözinger, Marcus
(2.4)
Hansen, Luca (3.6) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Wunderle, Maike (5.8) |
Soltau, Henning
(3.5)
Schlott, Karin (3.6) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | |||||||
25.11.2023 | Lou, Qunyang (5.16) |
Sloyan, Aidan
(3.2)
Ofenloch, Andreas (4.5) |
1:2 | 18:21 | 26:24 | 17:21 | 2:6 | ||||
Wunderle, Maike (5.8) |
Hidayat, Dian
(4.3)
Bauer, Julia (3.1) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | |||||||
25.11.2023 | Lou, Qunyang (5.16) |
Poppendieck, Wigand
(1.4)
Trimborn, Tobias (2.1) |
0:2 | 11:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Seong, Tae Wha (5.16) |
Hartmann, Timo
(1.2)
Reinemuth, Heiko (2.1) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
17.02.2024 | Donner, Maurice (5.17) |
Chouhan, Ashish
(1.1)
Gleiss, Florian (1.5) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Ney, Noémie (5.7) |
Chouhan, Ashish
(1.1)
Reiß, Marissa (1.1) |
0:2 | 7:21 | 7:21 | |||||||
17.02.2024 | Seong, Tae Wha (5.16) |
Peters, Arthur
(1.3)
Alcantara, Thomas (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 4:3 | |||||
Ney, Noémie (5.7) |
Alcantara, Thomas
(2.4)
Vogel, Svenja (1.2) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | |||||||
02.03.2024 | Seong, Tae Wha (5.16) |
Wong, Francois
(3.2)
Hansen, Luca (3.5) |
1:2 | 21:12 | 17:21 | 9:21 | 1:7 | ||||
Ney, Noémie (5.7) |
Soltau, Henning
(3.4)
Kikul, Frauke (2.1) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | |||||||
02.03.2024 | Seong, Tae Wha (5.16) |
Wilken, Sven
(1.3)
Badstöber, Daniel (2.4) |
1:2 | 11:21 | 21:18 | 15:21 | 1:7 | ||||
Ney, Noémie (5.7) |
Badstöber, Daniel
(2.4)
Malz-Lainer, Martina (2.1) |
0:2 | 5:21 | 16:21 | |||||||
16.03.2024 | Seong, Tae Wha (5.16) |
Zenker, Tim
(1.3)
Trimborn, Tobias (2.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Seong, Tae Wha (5.16) |
Apte, Saurabh
(3.1)
Stoll, Niko (3.3) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Ney, Noémie (5.7) |
Stoll, Niko
(3.3)
Bauer, Julia (3.1) |
0:2 | 9:21 | 16:21 |