Spielsaison 2023/24
TSG Dossenheim
Stenkamp, Robert
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSG Dossenheim
: Jahnhalle Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim : Schauenburghalle Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.30
RR 5.32
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive V: Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive V: VR 1:1 RR 3:0 gesamt 4:1
|
Summe Doppel |
Aktive V: VR 3:3 RR 3:1 gesamt 6:4
|
Summe Mixed |
Aktive V: VR 3:1 RR 0:1 gesamt 3:2
|
Einzel-Spiele
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Zhu, Sascha Shuxia (4.16) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | TSG Weinheim IV | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Plath, Olaf (1.4) | 0:2 | 19:21 | 13:21 | BC Viernheim | 4:4 | ||||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Maisel, Oliver (4.17) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TSG Weinheim IV | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Arora, Yadav Kumar (3.5) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | SG Waghäusel/Rot III | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Dolgov, Konstantin (2.21) | 2:0 | 21:6 | 21:1 | TSG Wiesloch II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Kleis, Tobias (5.36) |
Schoolmeesters, Marcel
(4.15)
Bertrams, Marcel (4.18) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Kleis, Tobias (5.36) |
Rehm, Marcus
(2.7)
Wang, Zhihao (2.10) |
0:2 | 15:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
Kempfert, Merle (5.9) |
Groll, Alexander
(2.18)
Groll-Reimann, Birgit (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | |||||||
21.10.2023 | Kleis, Tobias (5.36) |
Dr. Kaminski, Patrick
(3.4)
Fellhauer, Christian (3.12) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
Diers-Fenger, Marianne (5.10) |
Anweiler, Nilay
(3.14)
Rabenstein, Malaika (3.7) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | |||||||
11.11.2023 | Böck, Nils (5.23) |
Minges, Tom
(2.2)
Guggi, Thomas (2.7) |
2:1 | 14:21 | 21:13 | 21:15 | 5:3 | ||||
Diers-Fenger, Marianne (5.10) |
Hasan, Sadat
(2.9)
Schmidt, Ewa (2.2) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | |||||||
11.11.2023 | Kleis, Tobias (5.36) |
Söhnel, Ben
(3.15)
Blazejak, Max (3.18) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Kempfert, Merle (5.9) |
Saake, Philipp
(3.20)
Liang, Yi Ting (3.8) |
2:0 | 21:7 | 21:14 | |||||||
25.11.2023 | Huck, Werner (5.24) |
Hofmann, Tobias
(1.3)
Skowronek, Nicolas (1.5) |
2:1 | 9:21 | 22:20 | 21:15 | 4:4 | ||||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Böck, Nils (5.25) |
Schikowski, Wolfgang
(4.11)
Bertrams, Marcel (4.18) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Böck, Nils (5.25) |
Arora, Yadav Kumar
(3.5)
Fellhauer, Christian (3.12) |
2:1 | 22:24 | 21:13 | 21:12 | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Huck, Werner (5.26) |
Rehm, Marcus
(2.7)
Wang, Zhihao (2.10) |
1:2 | 12:21 | 21:16 | 16:21 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Kleis, Tobias (5.38) |
Günzel, Ingo
(1.8)
Kumb, Sebastian (1.11) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 3:5 | |||||
Kempfert, Merle (5.11) |
Mükusch, Stephan
(1.13)
Ahlert, Mia (1.4) |
1:2 | 21:12 | 25:27 | 22:24 |