Spielsaison 2023/24
TSG Dossenheim
Seong, Tae Wha
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSG Dossenheim
: Jahnhalle Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim : Schauenburghalle Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.14
RR 5.16
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:3 RR 1:4 gesamt 1:7
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:3 RR 1:5 gesamt 1:8
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Haas, Stefan (1.4) | 1:2 | 19:21 | 21:18 | 16:21 | SG Hemsbach | 1:7 | |||
21.10.2023 | Peters, Arthur (1.3) | 0:2 | 9:21 | 8:21 | TSG Wiesloch | 1:7 | ||||
21.10.2023 | Augustine, Titto Francis (1.3) | 1:2 | 8:21 | 21:19 | 15:21 | TSG Rohrbach | 1:7 | |||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Haas, Stefan (1.4) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | SG Hemsbach | 2:6 | ||||
17.02.2024 | Lederer, Bert (2.1) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | TSG Wiesloch | 4:3 | ||||
02.03.2024 | Hansen, Luca (3.5) | 1:2 | 25:23 | 14:21 | 18:21 | TV Heidelberg II | 1:7 | |||
02.03.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) | 0:2 | 20:22 | 20:22 | TV Neckargemünd | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Zenker, Tim (1.3) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | BSG Mannheim | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Zheng, Guoli (5.12) |
Fischer, Matthias
(1.3)
Haas, Stefan (1.4) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
21.10.2023 | Zheng, Guoli (5.12) |
Peters, Arthur
(1.3)
Wang, Dapeng (1.4) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
21.10.2023 | Zheng, Guoli (5.12) |
Chouhan, Ashish
(1.1)
Brucker, David (1.2) |
1:2 | 21:15 | 14:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Zheng, Guoli (5.14) |
Hartmann, Timo
(1.2)
Reinemuth, Heiko (2.1) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
17.02.2024 | Zheng, Guoli (5.14) |
Peters, Arthur
(1.3)
Alcantara, Thomas (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 4:3 | |||||
02.03.2024 | Zheng, Guoli (5.14) |
Wong, Francois
(3.2)
Hansen, Luca (3.5) |
1:2 | 21:12 | 17:21 | 9:21 | 1:7 | ||||
02.03.2024 | Zheng, Guoli (5.14) |
Wilken, Sven
(1.3)
Badstöber, Daniel (2.4) |
1:2 | 11:21 | 21:18 | 15:21 | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Zheng, Guoli (5.14) |
Zenker, Tim
(1.3)
Trimborn, Tobias (2.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Zheng, Guoli (5.14) |
Apte, Saurabh
(3.1)
Stoll, Niko (3.3) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 4:4 |