Spielsaison 2023/24
TV Heidelberg
Schulte-Wieking, Kay
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV Heidelberg
: Pestalozzischule Rohrbacherstr. 96 (Zufahrt über Römerstr.), 69117 Heidelberg : Sportzentrum Mitte Rohrbacherstr. 102-104, 69117 Heidelberg : Racket Center Nußloch Walldorfer Straße 100, 69226 Nußloch |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:4 RR 1:4 gesamt 2:8
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:3 RR 2:5 gesamt 6:8
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Wat, Albert (3.4) | 0:2 | 15:21 | 10:21 | TSG Weinheim II | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Bauer, Jochen (5.8) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | TSG Dossenheim III | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Seeling, Fabian (4.3) | 0:2 | 8:21 | 13:21 | SG Heilbronn/Leingarten III | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Ebert, Calvin (1.3) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | Spfr. Affaltrach | 3:5 | ||||
25.11.2023 | Feldmeyer, Till (2.2) | 2:1 | 22:24 | 21:19 | 21:10 | TV Bad Rappenau | 8:0 | |||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Stein, Oliver (1.2) | 0:2 | 17:21 | 13:21 | Fortuna Schwetzingen | 1:7 | ||||
17.02.2024 | Funken, Philipp (5.6) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | TSG Dossenheim III | 1:7 | ||||
17.02.2024 | Hilpisch, Julian (2.4) | 0:2 | 19:21 | 7:21 | TSG Weinheim II | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Söbbing, Maximilian (2.5) | 2:0 | 21:17 | 21:9 | TV Bad Rappenau | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Ebert, Calvin (1.3) | 0:2 | 18:21 | 15:21 | Spfr. Affaltrach | 2:6 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Berg, Matthias (2.1) |
Schlindwein, Fabio
(1.3)
Winter, Christian (1.4) |
1:2 | 21:19 | 13:21 | 12:21 | 0:8 | ||||
Kappenberger, Jeanette (3.2) |
Winter, Christian
(1.4)
Khlystova, Kateryna (1.1) |
0:2 | 8:21 | 13:21 | |||||||
21.10.2023 | Berg, Matthias (2.1) |
Wat, Albert
(3.4)
Bohné, Benedikt (4.2) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Berg, Matthias (2.1) |
Wündrich, Oliver
(5.6)
Bauer, Jochen (5.8) |
2:1 | 21:17 | 20:22 | 21:17 | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Berg, Matthias (2.1) |
Kovar, Peter
(3.2)
Scheuermann, Michael (3.4) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Kikul, Frauke (2.1) |
Schebesch, Marc
(3.3)
Fischer, Carolin (2.2) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | |||||||
11.11.2023 | Berg, Matthias (2.1) |
Rudolph, Kevin
(4.2)
Wang, Dongwei (5.1) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 15:21 | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Berg, Matthias (2.1) |
Koch, Justin
(1.2)
Schott, Frank (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 3:5 | |||||
25.11.2023 | Berg, Matthias (2.1) |
Feldmeyer, Till
(2.2)
Lebok, Robert (2.3) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 8:0 | |||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Garburg, Andreas (3.1) |
Schlindwein, Fabio
(1.3)
Winter, Christian (1.4) |
1:2 | 21:19 | 12:21 | 15:21 | 1:7 | ||||
17.02.2024 | Höft, Fabian (3.9) |
Funken, Philipp
(5.6)
Bauer, Jochen (5.10) |
1:2 | 21:18 | 14:21 | 19:21 | 1:7 | ||||
17.02.2024 | Höft, Fabian (3.9) |
Sattler, Robin
(2.3)
Wat, Albert (3.4) |
1:2 | 14:21 | 21:18 | 12:21 | 2:6 | ||||
02.03.2024 | von Gündell, Willy (1.2) |
Demir, Ergin
(4.1)
Seeling, Fabian (4.3) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
02.03.2024 | Garburg, Andreas (3.1) |
Kovar, Peter
(3.2)
Schebesch, Marc (3.3) |
1:2 | 21:19 | 17:21 | 12:21 | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Berg, Matthias (1.4) |
Meckes, Dennis
(1.4)
Kleis, Ingmar (2.4) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:14 | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Berg, Matthias (1.4) |
Koch, Justin
(1.2)
Schott, Frank (1.4) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:14 | 2:6 |