Spielsaison 2023/24
TSG Wiesloch
Rehm, Marcus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSG Wiesloch
: Helmut-Will-Halle Gymnasiumstr./Parkstr., 69168 Wiesloch : Stadionhalle Parkstraße 5/1, 69168 Wiesloch |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2)
Aktive II: Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 2:0 RR 2:0 gesamt 4:0 |
Summe Doppel |
Aktive : -
Aktive II: VR 4:0 RR 6:0 gesamt 10:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 5:0 RR 2:2 gesamt 7:2 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | Donderer, Kilian (4.2) | 2:1 | 19:21 | 25:23 | 21:17 | BSG Mannheim II | 7:1 | |||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Heinen, Philipp (5.32) | 2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:18 | TSG Dossenheim V | 6:2 | |||
25.11.2023 | Blazejak, Max (3.18) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | TV Heidelberg III | 5:3 | ||||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Dr. Kaminski, Patrick (3.4) | 2:0 | 23:21 | 21:16 | SG Waghäusel/Rot III | 5:3 | ||||
17.02.2024 | von Randow, Carl (5.30) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | TSG Dossenheim V | 2:6 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Blanc, Nicolas (2.9) |
Fellhauer, Christian
(3.12)
Anweiler, Nilay (3.14) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 4:4 | |||||
Schneiders, Waltraud (2.3) |
Anweiler, Nilay
(3.14)
Reiß, Britta (3.8) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | |||||||
21.10.2023 | Wang, Zhihao (2.10) |
Stenkamp, Robert
(5.30)
Kleis, Tobias (5.36) |
2:0 | 21:15 | 21:8 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Schneiders, Waltraud (2.3) |
Rao, Abhinava
(4.21)
Wat, Hazel (4.6) |
2:0 | 22:20 | 21:9 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Wang, Derui (2.6) |
Boronowski, Markus
(1.1)
Plath, Olaf (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 7:1 | |||||
Schneiders, Waltraud (2.3) |
Skowronek, Nicolas
(1.5)
Ahlert, Mia (1.4) |
2:0 | 21:9 | 21:18 | |||||||
25.11.2023 | Wang, Zhihao (2.10) |
Schinko, Gerhard
(2.6)
Guggi, Thomas (2.7) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 5:3 | |||||
Schneiders, Waltraud (2.3) |
Schinko, Gerhard
(2.6)
Filsinger, Trude (2.5) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | |||||||
25.11.2023 | Schneiders, Waltraud (2.3) |
Mazath, Thorsten
(3.17)
Brechun, Kate (3.7) |
2:0 | 21:18 | 26:24 | 5:3 | |||||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Blanc, Nicolas (2.9) |
Arora, Yadav Kumar
(3.5)
Deshpande, Raghunath (3.6) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Wang, Zhihao (2.10) |
Schikowski, Wolfgang
(4.11)
Bertrams, Marcel (4.18) |
2:0 | 21:7 | 21:6 | 4:3 | |||||
Schneiders, Waltraud (2.3) |
Mudrak, Pawel
(4.12)
Eisenhauer, Sandra (4.5) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | |||||||
17.02.2024 | Wang, Zhihao (2.10) |
Huck, Werner
(5.26)
Stenkamp, Robert (5.32) |
2:1 | 21:12 | 16:21 | 21:16 | 2:6 | ||||
02.03.2024 | Wang, Zhihao (2.10) |
Hofmann, Tobias
(1.3)
Mükusch, Stephan (1.13) |
2:1 | 23:21 | 11:21 | 21:12 | 8:0 | ||||
Schneiders, Waltraud (2.3) |
Günzel, Ingo
(1.8)
Behlen, Antonela (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | |||||||
16.03.2024 | Wang, Zhihao (2.10) |
Li, Shanghuo
(3.13)
Mahandru, Dhruv (3.22) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 3:5 | |||||
Schneiders, Waltraud (2.3) |
Wong, Francois
(3.2)
Messmer, Birgit (3.10) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | |||||||
16.03.2024 | Blanc, Nicolas (2.9) |
Minges, Tom
(2.2)
Wendy, Manuel (2.10) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 4:4 | |||||
Schneiders, Waltraud (2.3) |
Minges, Tom
(2.2)
Dr. Li, Junwei (2.4) |
0:2 | 10:21 | 8:21 |