Spielsaison 2023/24
SV Spaichingen
Grau, Detlef
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Spaichingen
: Sporthalle Schillerschule Schillerstraße, 78549 Spaichingen : Sporthalle Stadion Unterbach Schuraerstraße , 78549 Spaichingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
Aktive III: Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0
Aktive III: VR 1:2 RR 2:3 gesamt 3:5 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:2 RR 2:0 gesamt 3:2
Aktive III: VR 3:0 RR 4:1 gesamt 7:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Baier, Christoph (2.6) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | SG Rottweil/Schwenningen II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Biedermann, Marcel (1.5) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 5:3 | ||||
Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Arena, Marcel (1.1) | 0:2 | 18:21 | 15:21 | FC Hochemmingen | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Riester, Marc (2.2) | 0:2 | 20:22 | 8:21 | BC Radolfzell II | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Chembeti, Karthik (3.6) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | BC Radolfzell III | 8:0 | ||||
Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Fischer-Rasokat, Christian (4.13) | 0:2 | 11:21 | 7:21 | TV Zizenhausen IV | 3:5 | ||||
02.03.2024 | Peter, Raphael (2.2) | 1:2 | 21:19 | 13:21 | 8:21 | TSV Wellendingen II | 6:2 | |||
02.03.2024 | Müller, Tobias (2.2) | 0:2 | 3:21 | 15:21 | TG Seitingen-Oberflacht II | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Annadurai, Dinesh Kanth (3.14) | 2:1 | 19:21 | 21:9 | 21:14 | BC Radolfzell III | 8:0 | |||
16.03.2024 | Burkhardt, Kurt (3.1) | 2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:14 | BC Radolfzell II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Strom, Nathanael (3.1) |
Herzberg, Christian
(2.2)
Baier, Christoph (2.6) |
1:2 | 21:13 | 15:21 | 15:21 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Schäfer, Danny (3.6) |
Hauck, Martin
(1.1)
Biedermann, Marcel (1.5) |
2:1 | 16:21 | 21:12 | 22:20 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Schäfer, Danny (3.6) |
Stengelin, Alexander
(1.6)
Wochner, Lukas (1.7) |
1:2 | 21:15 | 20:22 | 12:21 | 5:3 | ||||
Kraus, Selina (3.3) |
Stengelin, Alexander
(1.6)
Kuppel, Stefanie (1.6) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | |||||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Schäfer, Danny (3.6) |
Dienerowitz, Hanno
(2.14)
Ginter, Lennart (2.15) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 8:0 | |||||
Kraus, Selina (3.3) |
Kammerer, Andreas
(2.5)
Mauch-Schmider, Gabriele (2.3) |
2:0 | 22:20 | 23:21 | |||||||
17.02.2024 | Schäfer, Danny (3.6) |
Schroth, Dennis
(2.4)
Gallwitz, Michael (2.12) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 8:0 | |||||
Banzhaf, Greta (2.2) |
Kopp, Johannes
(2.7)
Mendel, Ramona (2.4) |
2:1 | 16:21 | 21:5 | 23:21 | ||||||
Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.10.2023 | Lubasch, Mathias (3.4) |
Heurung, Johannes
(1.3)
Zink, Steffen (1.4) |
2:1 | 21:23 | 21:17 | 21:18 | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Lubasch, Mathias (3.4) |
Thieme, Johannes
(3.3)
Kaiser, Marcus (3.4) |
2:0 | 21:15 | 22:20 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Lubasch, Mathias (3.4) |
Chembeti, Karthik
(3.6)
Annadurai, Dinesh Kanth (3.15) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 8:0 | |||||
Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Lubasch, Mathias (3.4) |
Fischer-Rasokat, Christian
(4.13)
Renner, Tobias (4.20) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 3:5 | |||||
02.03.2024 | Lubasch, Mathias (3.4) |
Peter, Raphael
(2.2)
Frech, Matthias (2.3) |
2:1 | 21:17 | 21:23 | 21:13 | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Lubasch, Mathias (3.4) |
Müller, Tobias
(2.2)
Specker, Timo (2.4) |
1:2 | 14:21 | 21:19 | 12:21 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Pehling, Markus (3.5) |
Annadurai, Dinesh Kanth
(3.14)
Kottibettu, Shri-Hari (3.16) |
2:1 | 15:21 | 21:19 | 21:17 | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Pehling, Markus (3.5) |
Thieme, Johannes
(3.2)
Kaiser, Marcus (3.3) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 8:0 |