Spielsaison 2023/24
BC Eintracht Südring
Hörmann, Martha
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.2
RR 98.1
Jugend (w): VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Zwischenrunde Staffel 2
Jugend : Vorrunde U19 Staffel C Jugend : Spiel um Platz 3 Jugend : Halbfinale 1-4 Mannschaft II: C-Klasse 1 Mannschaft III: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Jugend : RR 0:2 gesamt 0:4
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft III: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 2:0 RR 1:1 gesamt 3:3
Mannschaft II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0 Mannschaft III: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2 |
Summe Mixed |
Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft II: VR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Krishnan, Antara (1.1) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | Berliner Sport-Club | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Jülle, Nicola (1.1) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | SG ProSport/Zehlendorf | 5:3 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Zeisig, Meline (1.1) | 0:2 | 4:21 | 9:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 | ||||
Spiel um Platz 3 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Schloßer, Mia (1.2) | 0:2 | 6:21 | 7:21 | SG EBT (Berlin) | 6:2 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.02.2024 | von der Hövel, Beate (98.4) | 2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:8 | BG Neukölln IV | 7:1 | |||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | El-Cheikh Youssef, Nadine (2.1) | 2:0 | 22:20 | 21:13 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 5:3 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.02.2024 | Schwär, Klarissa (98.8) | 2:1 | 15:21 | 21:8 | 21:14 | BC Potsdam III | 5:3 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel C (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Schweiger, Elisa (1.1) |
Krüger, Henriette
(98.2)
Schiller, Maja (98.3) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 6:2 | |||||
07.10.2023 | Wengenroth, Hannah (98.1) |
Leder, Ella
(2.1)
Nechyporenko, Oleksandra (98.1) |
2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:9 | 6:2 | ||||
Devadder, Thierry (1.3) |
Ulber, Gustav
(2.5)
Leder, Ella (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | |||||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Schweiger, Elisa (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Schweiger, Elisa (1.1) |
Nechyporenko, Oleksandra
(98.1)
Röhmel, Pauline (98.4) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Wengenroth, Hannah (98.1) |
Meinhardt, Marlene
(98.1)
Schloßer, Mia (1.2) |
0:2 | 11:21 | 5:21 | 4:4 | |||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Schweiger, Elisa (1.1) |
Zeisig, Meline
(1.1)
Stommel, Eva (1.2) |
0:2 | 4:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
Spiel um Platz 3 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Schweiger, Elisa (1.1) |
Schloßer, Mia
(1.2)
Meinhardt, Marlene (98.1) |
1:2 | 22:20 | 15:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
30.09.2023 | Schweiger, Elisa (2.1) |
Lin, Yu-Hua
(7.2)
Claassen, Sabine (7.3) |
2:0 | 21:13 | 21:5 | 4:4 | |||||
Cervio, Luciano (2.3) |
Dyett, Vincent
(98.24)
Claassen, Sabine (7.3) |
2:0 | 21:14 | 21:7 | |||||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.02.2024 | Schweiger, Elisa (2.1) |
von der Hövel, Beate
(98.4)
Reichert, Anne (98.5) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | 7:1 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.10.2023 | Tang, Sijia (3.1) |
Henning, Jana
(2.1)
Rose, Alina (2.2) |
2:1 | 21:19 | 12:21 | 21:15 | 4:4 | ||||
Lützenberger, Timo (3.3) |
Liepelt, Dirk
(2.3)
Rose, Alina (2.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | |||||||
08.10.2023 | Albert, Kirsten (98.5) |
El-Cheikh Youssef, Nadine
(2.1)
El-Cheikh Youssef, Amira (2.2) |
1:2 | 20:22 | 24:22 | 18:21 | 5:3 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.02.2024 | Helming, Agnes (98.6) |
Schwär, Klarissa
(98.8)
Richter, Cornelia (98.4) |
1:2 | 20:22 | 21:17 | 12:21 | 5:3 |