Spielsaison 2023/24
BC Eintracht Südring
Heßeler, Emilia
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.7
RR 98.5
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: C-Klasse 1
Mannschaft III: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: VR 0:2 RR 2:1 gesamt 2:3
Mannschaft III: VR 1:2 gesamt 1:2 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: VR 0:1 RR 2:2 gesamt 2:3
Mannschaft III: VR 0:2 gesamt 0:2 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1
Mannschaft III: - |
Einzel-Spiele
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | von der Hövel, Beate (98.4) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | BG Neukölln IV | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Prodeus, Andrea (3.2) | 1:2 | 9:21 | 21:13 | 13:21 | SG Dresdenia Siemensstadt III | 2:6 | |||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
29.01.2024 | Zeh, Ulrike (1.1) | 2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:12 | Vorspiel SSL | 3:5 | |||
03.03.2024 | Prodeus, Andrea (3.2) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | SG Dresdenia Siemensstadt III | 6:2 | ||||
15.03.2024 | Hartung, Antje (98.6) | 1:2 | 13:21 | 21:13 | 10:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf III | 1:7 | |||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.09.2023 | Paege, Lea (1.2) | 0:2 | 12:21 | 20:22 | SV Falkensee-Finkenkrug | 4:4 | ||||
18.11.2023 | Mouawad, Russelle (98.23) | 0:2 | 13:21 | 20:22 | VfB Kiefholz V | 1:7 | ||||
10.12.2023 | Rahn, Cornelia (4.2) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | SV KWO IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Cervio, Luciano (2.3) |
Schürmann, Dirk
(4.1)
Reichert, Anne (98.5) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 14:21 | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Zimmermann, Alina (3.2) |
Prodeus, Andrea
(3.2)
Siebner, Joana (98.3) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Schweiger, Elisa (2.1) |
Claassen, Sabine
(7.3)
Raetz, Alexa Susanne (98.8) |
2:0 | 21:11 | 21:6 | 7:1 | |||||
Cervio, Luciano (2.3) |
Dyett, Vincent
(98.24)
Claassen, Sabine (7.3) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | |||||||
29.01.2024 | Schlüter, Christina (98.2) |
Zeh, Ulrike
(1.1)
King, Monique (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 3:5 | |||||
03.03.2024 | Wengenroth, Hannah (98.4) |
Li, Haijie
(3.1)
Prodeus, Andrea (3.2) |
0:2 | 9:21 | 9:21 | 6:2 | |||||
15.03.2024 | Albert, Kirsten (98.3) |
Wohlfahrt, Janette
(98.5)
Hartung, Antje (98.6) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.09.2023 | Schlüter, Christina (98.4) |
Paege, Lea
(1.2)
Schewig, Syrtha (98.4) |
0:2 | 8:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
18.11.2023 | Kiwus, Ewa (98.12) |
Ching, Yan Ming
(98.11)
Mouawad, Russelle (98.23) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
10.12.2023 | Zimmermann, Alina (3.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 |