Spielsaison 2023/24
BC Eintracht Südring
Mader, Esther
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.1
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Bezirksklasse 2
Mannschaft II: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft : VR 1:0 RR 2:4 gesamt 3:4
Mannschaft II: VR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Mannschaft : VR 0:1 RR 3:3 gesamt 3:4
Mannschaft II: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Endert, Nele (98.1) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | SG RW Neuenhagen | 4:4 | ||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2024 | Schweinberger, Bernice (3.1) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | SV KWO III | 2:6 | ||||
19.01.2024 | Schwarz, Isabel (1.1) | 0:2 | 12:21 | 22:24 | SSV Rotation Berlin | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Quach, Anne Gia Khang (1.1) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | TSV Spandau 1860 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Lorenz, Celina (4.3) | 0:2 | 20:22 | 19:21 | SG BC Tempelhof/Friedenau IV | 5:3 | ||||
03.03.2024 | Dohme, Annika (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | Märkischer SC | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Koschnik, Nicole (98.1) | 1:2 | 21:18 | 18:21 | 17:21 | BC Schöneiche/Rüdersdorf | 3:5 | |||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Ruch, Cindy (2.1) | 0:2 | 21:23 | 16:21 | TSV GutsMuths II | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Butzin, Jannika (98.4) | 2:0 | 21:5 | 21:9 | Vorspiel SSL | 2:6 | ||||
10.11.2023 | Clauss, Deborah (4.1) | 2:1 | 21:23 | 21:7 | 21:12 | VfB Hermsdorf IV | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Pham, Thi Mai Chinh (2.2) |
Krüger, Darina
(1.1)
Schmidt, Janine (1.2) |
0:2 | 16:21 | 7:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Molegraaf, Georgette (1.1) |
Schweinberger, Bernice
(3.1)
Felber, Jana (98.8) |
1:2 | 22:20 | 20:22 | 14:21 | 2:6 | ||||
19.01.2024 | Molegraaf, Georgette (1.1) |
Schwarz, Isabel
(1.1)
Ünal, Mouna (98.1) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
28.01.2024 | Molegraaf, Georgette (1.1) |
Quach, Anne Gia Khang
(1.1)
Block, Lucia (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:14 | 17:21 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Molegraaf, Georgette (1.1) |
Lorenz, Celina
(4.3)
Ernst, Hanna (5.3) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | 5:3 | |||||
03.03.2024 | Molegraaf, Georgette (1.1) |
Dohme, Annika
(1.1)
Bruckert, Anja (1.2) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Molegraaf, Georgette (1.1) |
Koschnik, Nicole
(98.1)
Wirthwein, Nadine (1.2) |
2:1 | 21:11 | 10:21 | 21:19 | 3:5 | ||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Pham, Thi Mai Chinh (2.2) |
Schwochow, Katharina
(2.2)
Ruch, Cindy (2.1) |
2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:19 | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Pham, Thi Mai Chinh (2.2) |
King, Monique
(98.3)
Butzin, Jannika (98.4) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 2:6 | |||||
10.11.2023 | Schweiger, Elisa (2.1) |
Clauss, Deborah
(4.1)
Walter, Yasemin (4.2) |
2:0 | 21:19 | 23:21 | 8:0 |