Spielsaison 2023/24
SV Fischbach
Busch, Finn
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Fischbach
: Sporthalle der Integrierten Gesamtschule Am Mühlberg 23-25, 67677 Enkenbach-Alsenborn : Sporthalle 2 des Heinrich-Heine-Gymnasiums Im Dunkeltaelchen 65, 67663 Kaiserslautern : Sporthalle im Schulzentrum Nord Kaiserbergring, 67657 Kaiserslautern |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:3 RR 0:1 gesamt 1:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:5 RR 3:6 gesamt 5:11
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:2 RR 1:5 gesamt 2:7
|
Einzel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Petry, Matthias (3.2) | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 3:4 | |||
01.10.2023 | Schlenga, Fabian (1.1) | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 3:4 | ||
21.10.2023 | Fix, Matthias (1.5) | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:6 | 1. BV Maintal | 5:2 | |||
29.10.2023 | Unz, Moritz (1.3) | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | TV Marktheidenfeld | 3:4 | ||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Peeters, Orlando (1.3) | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Henze, Levin (1.5) |
Reuter, Marcel
(2.10)
Feltes, Yannick (2.12) |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 6:11 | 3:4 | ||||
24.09.2023 | Degiuli, Julian (98.3) |
Mund, Thilo
(1.3)
Nonn, Michael (1.6) |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | 1:6 | |||
01.10.2023 | Procida, Tamino (1.7) |
Schlenga, Fabian
(1.1)
Alt, Mathis (1.5) |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 3:4 | ||||
07.10.2023 | Schenk, Simon (1.6) |
Rebhandl, Simon
(1.7)
Cimbur, Igor (1.8) |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 2:5 | ||||
Marburger, Louisa (1.1) |
Rebhandl, Simon
(1.7)
Spies, Stefanie (1.4) |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
08.10.2023 | Schenk, Simon (1.6) |
Kick, Max
(1.2)
Gnalian, Samuel (1.5) |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 2:5 | |||
Marburger, Louisa (1.1) |
Roth, Oliver
(1.4)
Deschle, Michelle (1.4) |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
22.10.2023 | Krein, Aileen (1.4) |
Dumler, Christian
(2.2)
Nguyen, Xuan Giao-Tien (2.3) |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 2:5 | ||||
11.11.2023 | Nowak, Oliver Lee (1.1) |
Kramer, Simon
(2.7)
Haag, Yannick (2.9) |
3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:9 | 3:4 | ||||
12.11.2023 | Nowak, Oliver Lee (1.1) |
Discher, Simon
(1.3)
Discher, Johannes (1.5) |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | 4:3 | ||||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.12.2023 | Procida, Tamino (1.7) |
Armbrüster, Tim
(1.4)
Müller, Andreas (1.6) |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:6 | ||||
Germann, Lena (1.3) |
Burger, Jonas
(1.7)
Berger, Lina (2.2) |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | |||||
10.12.2023 | Daoudal, Tino (1.1) |
Kramer, Simon
(2.8)
Winniger, Florian (2.13) |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 4:3 | |||
Germann, Lena (1.3) |
Winniger, Florian
(2.13)
Löwenstein, Jennifer (2.4) |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
13.01.2024 | Daoudal, Tino (1.1) |
Fuchs, Michael
(1.4)
Redelbach, Joshua (1.6) |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 1:6 | ||||
Germann, Lena (1.3) |
Fuchs, Michael
(1.4)
Rumpold, Lena (1.3) |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
14.01.2024 | Daoudal, Tino (1.1) |
Notni, Lennart
(1.1)
Voigt, Julian (1.4) |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 4:3 | ||
Germann, Lena (1.3) |
Voigt, Julian
(1.4)
Mund, Charlotte (1.2) |
3:2 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
20.01.2024 | Daoudal, Tino (1.1) |
Marzuan, Danial Iman
(2.5)
Niemann, Mark (2.6) |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 5:2 | ||||
21.01.2024 | Daoudal, Tino (1.1) |
Hauschild, Wei Ming
(1.3)
Hoareau, Nicolas (1.4) |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 4:3 | ||
10.02.2024 | Daoudal, Tino (1.1) |
Feibicke, Kevin
(1.1)
Roth, Oliver (1.4) |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 3:4 | ||||
Germann, Lena (1.3) |
Roth, Oliver
(1.4)
Deschle, Michelle (1.4) |
1:3 | 14:12 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
11.02.2024 | Daoudal, Tino (1.1) |
Spoljarec, Filip
(1.2)
Pistorius, Andreas (1.6) |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 1:6 | |||
Germann, Lena (1.3) |
Rebhandl, Simon
(1.9)
Wulandoko, Aurelia (1.3) |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
25.02.2024 | Steffen-Sánchez, Bruno (1.8) |
Peeters, Orlando
(1.3)
Alt, Mathis (1.5) |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 4:3 |