Spielsaison 2023/24
TSV 1861 Zirndorf
Ballal, Shishir
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV 1861 Zirndorf
: Jahnturnhalle Jahnstr. 2, 90513 Zirndorf : Sporthalle der Carl-Platz-Schule Edergasse 17, 91074 91074 Herzogenaurach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksliga - Nord Aktive III: Bezirksklasse A - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: VR 4:1 RR 4:1 gesamt 8:2 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: VR 5:1 RR 3:2 gesamt 8:3 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Heyn, Thomas (3.4) | 2:0 | 21:17 | 21:13 | TSV 1846 Nürnberg II | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Borkov, Christian (1.13) | 2:0 | 21:6 | 21:12 | SG Bomhardschule Uffenheim | 3:5 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Schürrlein, Marc (5.2) | 1:2 | 21:11 | 11:21 | 17:21 | TV 1848 Erlangen IV | 3:5 | |||
07.10.2023 | Ströbel, Christian (2.2) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | SC Uttenreuth II | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Krippschock, Lukas (1.12) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | ASV Möhrendorf | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Hierteis, Matthias (2.5) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | TSV Stein II | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Nguyen, Duy-Hung (8.14) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TSV 1846 Nürnberg VII | 6:2 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.02.2024 | Wopperer, Stefan (2.5) | 1:2 | 9:21 | 22:20 | 21:23 | SC Uttenreuth II | 4:4 | |||
11.02.2024 | Lang, Jonas (1.13) | 2:0 | 21:19 | 22:20 | ASV Möhrendorf | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Fliegner, Piero (2.6) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | TSV Stein II | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Hu, Liangyu (8.5) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | TSV 1846 Nürnberg VII | 3:5 | ||||
22.03.2024 | Rana, Ankit (4.13) | 2:1 | 18:21 | 21:9 | 21:18 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Storch, Julian (1.3) |
Heyn, Thomas
(3.4)
Pindiurin, Daniil (2.5) |
1:2 | 21:18 | 13:21 | 15:21 | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Klassen, Alexander (2.1) |
Dachlauer, Jochen
(1.3)
Dachlauer, Felix (1.7) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Ganzleben, Matthias (4.1) |
Grünbaum, Paul
(5.1)
Schürrlein, Marc (5.2) |
1:2 | 19:21 | 21:15 | 19:21 | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Karuvathil, Sandeep (4.2) |
Gill, Jagraj Singh
(2.1)
Ströbel, Christian (2.2) |
2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Karuvathil, Sandeep (4.2) |
Ettl, Peter
(1.4)
Krippschock, Lukas (1.12) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Ganzleben, Matthias (4.1) |
van der Roost, Bernd
(2.2)
Gündel, Kay (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Ganzleben, Matthias (4.1) |
Magomedov, Magomed
(7.2)
Sui, Bin (7.1) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:13 | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Ganzleben, Matthias (4.1) |
Maas, Patrick
(1.1)
Hönig, Sascha (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 5:3 | |||||
Richter, Sabine (3.2) |
Eckstein, Tobias
(1.2)
Woodroffe, Tanja (1.7) |
2:0 | 23:21 | 21:8 | |||||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.02.2024 | Ganzleben, Matthias (4.1) |
Gill, Jagraj Singh
(2.1)
Ströbel, Christian (2.4) |
1:2 | 16:21 | 21:17 | 13:21 | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Ganzleben, Matthias (4.1) |
Pirkl, Matthias
(1.3)
Fabig, Simon (1.6) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Apps, Ben (3.1) |
van der Roost, Bernd
(2.2)
Meyer, Jörg (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Apps, Ben (3.1) |
Magomedov, Magomed
(7.1)
Shi, Zehong (7.3) |
1:2 | 21:15 | 18:21 | 14:21 | 3:5 | ||||
22.03.2024 | Ganzleben, Matthias (4.1) |
Ehrensberger, Kevin
(4.7)
Petry, David (4.10) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | 4:4 |