Spielsaison 2023/24
TSV 1909 Gersthofen
Ilic, Sasa
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV 1909 Gersthofen
: Paul-Klee-Gymnasium Schubertstr. 57, 86368 Gersthofen : Mittelschule Schubertstraße 64, 86368 Gersthofen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Nord
Aktive III: Bezirksklasse A Nord Aktive III: Zusatzsspieltage A |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0
Aktive III: VR 3:1 RR 4:0 gesamt 10:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 3:1 RR 2:2 gesamt 7:5 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Großhauser, Tim (5.16) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | TV Augsburg 1847 III | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Prömm, Rainer (1.5) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | TBS-Sharks Augsburg | 1:7 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.11.2023 | Hummel, Andreas (1.1) | 1:2 | 24:22 | 12:21 | 13:21 | TSV Herbertshofen | 1:7 | |||
12.11.2023 | Schieferle, Christian (1.1) | 2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:8 | TSV Neusäß | 1:7 | |||
09.12.2023 | Lather, Joshua (5.4) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | TV Augsburg 1847 IV | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Shaik, Shafi Suhail (1.4) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | TSG Augsburg | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Hunstiger, Thomas (1.1) | 2:1 | 21:12 | 18:21 | 22:20 | SV Kaisheim | 5:3 | |||
24.02.2024 | Schill, Robert (1.1) | 2:1 | 19:21 | 21:5 | 21:7 | VfB Bächingen | 6:2 | |||
06.04.2024 | Santosh Yermaras, Kumar (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | TSG Augsburg | 4:4 | ||||
06.04.2024 | Schütt, Anan (5.6) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | TV Augsburg 1847 IV | 4:4 | ||||
Zusatzsspieltage A () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Hummel, Andreas (1.1) | 0:2 | 20:22 | 17:21 | TSV Herbertshofen | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Nikolov, Vladimir (2.3) | 2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:17 | SG Pfuhl / Ludwigsfeld II | 4:4 | |||
20.01.2024 | Vogelsang, Tobias (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:5 | SG Schwabmünchen / Friedberg II | 5:3 | ||||
20.01.2024 | Seefried, Timo (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | SG Trunkelsberg / Babenhausen II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Großhauser, Thomas
(4.2)
Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.3) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Fritzer, Volker
(1.4)
Kuschel, Johannes (1.9) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Zakharov, Arseny
(1.4)
Lukasch, Tobias (1.5) |
2:1 | 21:14 | 16:21 | 21:12 | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Schieferle, Christian
(1.1)
Augustin, Peter (1.3) |
1:2 | 18:21 | 21:16 | 18:21 | 1:7 | ||||
09.12.2023 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Lather, Joshua
(5.4)
Schütt, Anan (5.5) |
2:0 | 21:14 | 26:24 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Schwab, Matthias (4.7) |
Santosh Yermaras, Kumar
(1.5)
Balappanavar, Ajay (1.6) |
2:1 | 12:21 | 21:16 | 21:15 | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Hunstiger, Thomas
(1.1)
Anonym (1.5) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Ruchti, Simon
(2.1)
Schill, Robert (1.1) |
2:1 | 21:15 | 15:21 | 21:19 | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Chandrashekar, Naveen (4.7) |
Sugangar, Sudarshan Reddy
(1.4)
Ramanagouda, Manjunatha (1.6) |
1:2 | 16:21 | 21:17 | 18:21 | 4:4 | ||||
06.04.2024 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Schütt, Anan
(5.6)
Ahmad, Daniyal (5.5) |
2:0 | 21:11 | 22:20 | 4:4 | |||||
Zusatzsspieltage A () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Hummel, Andreas
(1.1)
Mair, Michael (1.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
23.09.2023 | Bretthauer, Patrick (3.4) |
Nikolov, Vladimir
(2.3)
Nägele, Sebastian (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 4:4 | |||||
20.01.2024 | Abooshahuman, Azeeb (4.1) |
Vogelsang, Tobias
(2.4)
Ragg, Jochen (2.6) |
2:0 | 23:21 | 21:13 | 5:3 | |||||
20.01.2024 | Golembiewski, Fabian (4.4) |
Seefried, Benjamin
(2.4)
Titz, Moritz (2.6) |
1:2 | 12:21 | 21:19 | 14:21 | 3:5 |