Spielsaison 2023/24
SG Bomhardschule Uffenheim
Göbel, Christian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SG Bomhardschule Uffenheim
: Turnhalle III der Christian-von-Bomhard-Schule Im Krämersgarten 10, 97215 Uffenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:0 RR 4:0 gesamt 8:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:1 RR 4:2 gesamt 8:3
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:0 RR 2:0 gesamt 5:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Klassen, Alexander (2.1) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Varma, Deepak (3.3) | 2:0 | 21:8 | 21:3 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Honsig, Christian (2.6) | 2:0 | 21:5 | 21:8 | ASV Niederndorf II | 4:4 | ||||
10.12.2023 | Liu, Xihao (5.1) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | TSV 1846 Nürnberg V | 5:3 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Mayer, Matthias (2.1) | 2:0 | 21:4 | 21:11 | TV 1848 Erlangen II | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Klassen, Alexander (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Schöneberg, Jannis (3.4) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Joseph, Denzil (2.6) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | ASV Niederndorf II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Dachlauer, Claudia (1.1) |
Ganzleben, Matthias
(4.1)
Tseng, Se Wah (3.1) |
2:0 | 21:7 | 21:14 | 3:5 | |||||
08.10.2023 | Müller, Martin (1.2) |
Birke, Alexander
(5.8)
Paulus, Thorsten (5.12) |
1:2 | 21:23 | 21:15 | 15:21 | 2:5 | ||||
Dachlauer, Claudia (1.1) |
Unterburger, Stephan
(5.17)
Pohl, Christina (5.3) |
2:0 | 21:16 | 21:7 | |||||||
11.11.2023 | Müller, Martin (1.2) |
Pieper, Mate
(1.1)
Schobert, Christian (1.6) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 2:6 | |||||
Dachlauer, Claudia (1.1) |
Schobert, Christian
(1.6)
Schlosser, Isabel (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:10 | |||||||
12.11.2023 | Dachlauer, Felix (1.7) |
Varma, Deepak
(3.3)
Friedrich, Maiko (4.6) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 2:6 | |||||
09.12.2023 | Müller, Martin (1.2) |
Honsig, Christian
(2.6)
Dollansky, Ingo (2.11) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 4:4 | |||||
10.12.2023 | Müller, Martin (1.2) |
Liu, Xihao
(5.1)
Ziarkowski, Roman (5.4) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 5:3 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Müller, Martin (1.2) |
Rummert, Elmar
(2.3)
Renz, David (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 5:3 | |||||
10.02.2024 | Müller, Martin (1.2) |
Schmidt, Holger
(2.2)
Strößler, Michael (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Müller, Martin (1.2) |
Takahashi, Akio
(1.1)
Roth, Michael (1.4) |
1:2 | 21:16 | 13:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
Dachlauer, Claudia (1.1) |
Vedula, Shanmukh Bharadwaj
(1.8)
Schramm, Saskia (1.6) |
2:0 | 21:8 | 21:4 | |||||||
17.03.2024 | Müller, Martin (1.2) |
Schöneberg, Jannis
(3.4)
Friedrich, Maiko (4.5) |
2:1 | 21:17 | 16:21 | 21:15 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Müller, Martin (1.2) |
Heynickx, Luc
(2.17)
Dollansky, Ingo (2.10) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
07.04.2024 | Borkov, Christian (1.13) |
Liu, Xihao
(5.2)
Zhang, Yijie (8.2) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 3:5 | |||||
Dachlauer, Claudia (1.1) |
Valenta, Jiri
(5.3)
Herzog, Hedwig (5.1) |
2:0 | 21:19 | 21:10 |