Spielsaison 2023/24
SC Regensburg
Ohmayer, Susanne
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
SC Regensburg
: Kerschensteiner Städt. Sporthalle Alfons-Auer-Str. 26, 93053 Regensburg : Clermont-Ferrand-Halle (Hauptschule) Clermont-Ferrand-Allee 23, 93049 Regensburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 3:4 RR 2:1 gesamt 5:5 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 2:3 RR 0:2 gesamt 2:5 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Berra, Martina (2.2) | 0:2 | 12:21 | 18:21 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 II | 3:5 | ||||
24.09.2023 | Haimerl, Maria (2.1) | 0:2 | 6:21 | 12:21 | BC Bodenwöhr II | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Seebauer, Romy (4.1) | 1:2 | 12:21 | 22:20 | 11:21 | DJK Regensburg Nord III | 2:6 | |||
21.10.2023 | Nguyen, Ha (4.4) | 2:1 | 21:15 | 12:21 | 21:13 | SG Post/Süd Regensburg III | 4:4 | |||
04.11.2023 | Ferschl, Hanna (4.11) | 2:0 | 21:7 | 21:8 | DJK Regensburg Nord IV | 3:5 | ||||
04.11.2023 | Dinter, Sophia (3.3) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | BC Bodenwöhr | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Pilz, Marlene (1.1) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | TV Velburg | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Fehse, Lilja (4.7) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | SG Post/Süd Regensburg III | 1:7 | ||||
20.01.2024 | Haimerl, Maria (2.2) | 0:2 | 15:21 | 16:21 | BC Bodenwöhr II | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Schmidt, Jessica (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | TV Velburg | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | Floucaud, Juliette (1.2) |
Mader, Gabriele
(1.1)
Mader, Helena (1.2) |
0:2 | 15:21 | 0:21 | 3:5 | |||||
Hofer, Maximilian (1.1) |
Hollis, Jeremy
(1.3)
Mader, Helena (1.2) |
2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:14 | ||||||
17.03.2024 | Thamm, Leah (2.1) |
Smieian, Yelyzaveta
(2.2)
Werner, Luisa (4.2) |
0:2 | 11:21 | 20:22 | 6:2 | |||||
Reinig, Lukas (2.1) |
Turek, Jochen
(4.1)
Smieian, Yelyzaveta (2.2) |
1:2 | 21:12 | 12:21 | 20:22 | ||||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Reinig, Lukas (2.1) |
Göstl, Thomas
(2.1)
Tang, Wai Sze (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 3:5 | |||||
24.09.2023 | Reinig, Lukas (2.1) |
Efferz, Michael
(3.4)
Käsbauer, Kerstin (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Song, Yuzhu (3.2) |
Seebauer, Romy
(4.1)
Müßig, Antonia (4.3) |
1:2 | 20:22 | 21:10 | 10:21 | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Song, Yuzhu (3.2) |
Müller, Sophie
(4.2)
Nguyen, Ha (4.4) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:13 | 4:4 | ||||
04.11.2023 | Song, Yuzhu (3.2) |
Ramachandran, Shilpa
(4.4)
Ferschl, Hanna (4.11) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 3:5 | |||||
04.11.2023 | Song, Yuzhu (3.2) |
Erlmeier, Linda
(1.1)
Dinter, Sophia (3.3) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
10.12.2023 | Song, Yuzhu (3.2) |
Pilz, Marlene
(1.1)
Schmidt, Jessica (1.2) |
0:2 | 9:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schecher-Amthor, Claudia (3.4) |
Fehse, Lilja
(4.7)
Reiter, Linnea (4.8) |
1:2 | 18:21 | 21:19 | 13:21 | 1:7 | ||||
20.01.2024 | Schecher-Amthor, Claudia (3.4) |
Haimerl, Maria
(2.2)
Käsbauer, Kerstin (3.1) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
06.04.2024 | Schecher-Amthor, Claudia (3.4) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 |