Spielsaison 2023/24
TSV 1883 Vilsbiburg
Pieper, Andreas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV 1883 Vilsbiburg
: Vilstalhalle Vilsbiburg Brückenstr. 15 1/2, 84137 Vilsbiburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:3 RR 3:3 gesamt 8:6
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:3 RR 5:1 gesamt 10:4
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Sager, Markus (1.3) | 2:0 | 21:14 | 24:22 | TSV Plattling | 7:1 | ||||
23.09.2023 | Pflanzl, Christian (1.3) | 2:0 | 21:10 | 21:19 | TV Zwiesel | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Koll, Winfried (1.2) | 0:2 | 7:21 | 19:21 | Vilshofener BV | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Jahrstorfer, Adrian (1.4) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 13:21 | TV Osterhofen | 3:5 | |||
11.11.2023 | Bein, Jakob (3.6) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | Post SV Landshut III | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Hundshammer, Simon (1.2) | 0:2 | 10:21 | 20:22 | TV Viechtach | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Fleischmann, Rudolf (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | TV Viechtach II | 7:1 | ||||
09.12.2023 | Blumenhagen, Philipp (4.3) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | Post SV Landshut IV | 7:1 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Bein, Clemens (3.1) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | Post SV Landshut III | 3:5 | ||||
20.01.2024 | Blumenhagen, Philipp (4.4) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | Post SV Landshut IV | 7:1 | ||||
24.02.2024 | Rader, Roland (1.2) | 2:1 | 11:21 | 21:18 | 21:19 | TV Osterhofen | 5:3 | |||
24.02.2024 | Wilke, Andrè (1.4) | 2:0 | 21:13 | 25:23 | TV Zwiesel | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Kotulla, Daniel (1.2) | 0:2 | 16:21 | 10:21 | TSV Plattling | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Hundshammer, Simon (1.2) | 0:2 | 8:21 | 9:21 | TV Viechtach | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Forster, Gerald (1.1) |
Kotulla, Daniel
(1.2)
Sager, Markus (1.3) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | 7:1 | |||||
23.09.2023 | Forster, Gerald (1.1) |
Körner, Christoph
(1.1)
Pflanzl, Christian (1.3) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Eberl, Erich (2.1) |
Koll, Winfried
(1.2)
Jeggle, Florian (1.16) |
2:0 | 21:8 | 21:14 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Kaltenecker, Josef (1.4) |
Jahrstorfer, Adrian
(1.4)
Moser, Maximilian (1.5) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Kaltenecker, Josef (1.4) |
Müller, Tobias
(3.11)
Schmidbauer, Andreas (3.5) |
0:2 | 19:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Kaltenecker, Josef (1.4) |
Hundshammer, Simon
(1.2)
Riedl, Günther (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 2:6 | |||||
09.12.2023 | Eberl, Erich (2.1) |
Bortar, Andreas
(2.4)
Kuhn, Peter (2.5) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Eberl, Erich (2.1) |
Mayr, Jonas
(4.6)
Künast, Alexander (4.7) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:11 | 7:1 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Eberl, Erich (2.1) |
Bein, Jakob
(3.7)
Bein, Clemens (3.1) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 3:5 | |||||
20.01.2024 | Eberl, Erich (2.1) |
Mostert, Levi
(4.6)
Birzer, Thomas (6.2) |
2:0 | 24:22 | 21:12 | 7:1 | |||||
24.02.2024 | Eberl, Erich (2.1) |
Jahrstorfer, Adrian
(1.4)
Moser, Maximilian (1.5) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Eberl, Erich (2.1) |
Kurz, Reinhard
(1.2)
Wilke, Andrè (1.4) |
2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:19 | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Eberl, Erich (2.1) |
Ükert, Christoph
(1.1)
Siebert, Peter (1.7) |
2:1 | 23:21 | 12:21 | 21:8 | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Kaltenecker, Josef (1.4) |
Hundshammer, Simon
(1.2)
Riedl, Günther (1.4) |
0:2 | 13:21 | 21:23 | 2:6 |