Spielsaison 2023/24
EC Bayreuth
Huber, Philipp
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
EC Bayreuth
: Turnhalle Albert-Schweizer-Schule Äußere Badstr. 30, 95448 Bayreuth : Schulzentrum Ost Äußere Badstr. 30, 95448 Bayreuth : Turnhalle am Roten Main Johann-Sebastian-Bach-Str. 19, 95448 Bayreuth |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:2 RR 4:3 gesamt 9:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:2 RR 6:1 gesamt 11:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Ortlauf, Andreas (1.3) | 1:2 | 21:17 | 14:21 | 14:21 | BC Bad Königshofen | 5:3 | |||
23.09.2023 | Fischer, Sidney (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | 1. BV Bamberg | 7:1 | ||||
07.10.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | TSV Ansbach | 2:6 | ||||
07.10.2023 | Fruck, Matthias (1.1) | 2:1 | 13:21 | 21:13 | 21:17 | DJK Schwabach | 6:2 | |||
12.11.2023 | Gaag, Leon (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | TSV Lauf | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Gambietz, Markus (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Gryczka, Oliver (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | ASV Niederndorf | 5:3 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Fischer, Sidney (1.3) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | 1. BV Bamberg | 6:2 | ||||
20.01.2024 | Ortlauf, Andreas (1.2) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | BC Bad Königshofen | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Kraft, Philipp (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | TV Ochsenfurt | 7:1 | ||||
25.02.2024 | Piehl, Heiko (2.7) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | TV Marktheidenfeld II | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Gaag, Leon (1.2) | 1:2 | 21:14 | 11:21 | 13:21 | TSV Lauf | 2:6 | |||
07.04.2024 | Gryczka, Oliver (1.2) | 1:2 | 21:15 | 25:27 | 14:21 | ASV Niederndorf | 2:6 | |||
07.04.2024 | Gambietz, Markus (1.1) | 2:1 | 21:12 | 14:21 | 21:19 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 4:4 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schamel, Michael (1.3) |
Ortlauf, Andreas
(1.3)
Ziegler, Leo (1.9) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 5:3 | |||||
23.09.2023 | Schamel, Michael (1.3) |
Besginski, Vladislav
(2.2)
Schwarzmann, Jan (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:7 | 7:1 | |||||
07.10.2023 | Schamel, Michael (1.3) |
Kuguschew, Wladislaw
(1.1)
Rupp, Lukas (1.2) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
07.10.2023 | Schamel, Michael (1.3) |
Petrasch, Alexander
(1.2)
Petrasch, Oliver (1.3) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Schamel, Michael (1.3) |
Sjöblom, Jakob
(1.3)
Burg, Pasqual (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Schamel, Michael (1.3) |
Gambietz, Markus
(1.1)
Roubicek, Nico (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 4:4 | |||||
09.12.2023 | Schamel, Michael (1.3) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Motz, Philipp (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 5:3 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schamel, Michael (1.3) |
Besginski, Vladislav
(2.3)
Fischer, Sidney (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 6:2 | |||||
20.01.2024 | Schamel, Michael (1.3) |
Ziegler, Leo
(1.9)
Hummel, Jonas (1.8) |
2:0 | 21:7 | 21:7 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Schamel, Michael (1.3) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
2:1 | 23:21 | 15:21 | 21:10 | 7:1 | ||||
25.02.2024 | Schamel, Michael (1.3) |
Zelder, Nils
(3.2)
Piehl, Heiko (2.7) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Schamel, Michael (1.3) |
Gaag, Leon
(1.2)
Sjöblom, Jakob (1.3) |
2:1 | 20:22 | 21:14 | 21:11 | 2:6 | ||||
07.04.2024 | Schamel, Michael (1.3) |
Thimsen, Sven
(2.2)
Motz, Philipp (1.4) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
07.04.2024 | Schamel, Michael (1.3) |
Gambietz, Markus
(1.1)
Roubicek, Nico (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:17 | 4:4 |