Spielsaison 2023/24
Spvgg Jahn Forchheim
Teichelmann, Jens
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Spvgg Jahn Forchheim
: Halle des Ehrenbürg-Gymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim : Halle des Herdergymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Aufstiegsrunde Bayernliga Nord
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: RR 3:1 gesamt 3:1 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:1 RR 2:0 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 3:0 RR 6:0 gesamt 9:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2024 | Nossek, Thomas (1.4) | 2:1 | 11:21 | 22:20 | 21:16 | BC Staffelstein | 4:4 | |||
25.02.2024 | Franke, Florian (3.3) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | 1. BV Bamberg II | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Gangadhara Gowda, Archan (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | TS Kronach | 5:2 | ||||
17.03.2024 | Lindner, Claus (1.7) | 2:0 | 21:13 | 21:7 | TV Rehau | 7:1 |
Doppel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Rossa, Nina (2.1) |
Dorner, Maximilian
(1.2)
Biwo, Veronika (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 3:5 | |||||
18.05.2024 | Sohns, Jörg (1.1) |
Holler, Simon
(4.1)
Gavrilov, Viktor (4.5) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 15:21 | 3:5 | ||||
18.05.2024 | Rossa, Nina (2.1) |
Wilde, Stephan
(5.10)
Schmidt, Milena (5.1) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.09.2023 | Rossa, Matthias (2.3) |
Pünjer, Andreas
(1.3)
Böhm, Stephan (1.4) |
1:2 | 24:22 | 15:21 | 9:21 | 1:7 | ||||
Häfner, Isabel (3.1) |
Böhm, Stephan
(1.4)
Rossa, Nina (2.1) |
2:1 | 17:21 | 21:12 | 21:16 | ||||||
10.12.2023 | Rossa, Matthias (2.3) |
Reif-Beck, Stefan
(1.6)
Kempken, Heiner (1.14) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 6:2 | |||||
Häfner, Isabel (3.1) |
Reif-Beck, Stefan
(1.6)
Karl, Martina (1.5) |
2:1 | 21:11 | 11:21 | 21:16 | ||||||
10.12.2023 | Rossa, Matthias (2.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Häfner, Isabel (3.1) |
Dr. Füglein, Ekkehard
(1.3)
Barthold, Lissy (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2024 | Rossa, Matthias (2.3) |
Pünjer, Andreas
(1.3)
Böhm, Stephan (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 3:5 | |||||
Häfner, Isabel (3.1) |
Böhm, Stephan
(1.4)
Rossa, Nina (2.1) |
2:0 | 21:7 | 21:16 | |||||||
25.02.2024 | Rossa, Nina (2.1) |
Zetzmann, Jan
(1.2)
Hanus, Denise (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Rossa, Nina (2.1) |
Desch, Jürgen
(3.4)
Reitinger, Lisa (3.6) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 4:4 | |||||
17.03.2024 | Rossa, Nina (2.1) |
Kempken, Heiner
(1.13)
Gürtler, Julia (1.4) |
2:0 | 22:20 | 21:9 | 5:2 | |||||
17.03.2024 | Rossa, Nina (2.1) |
Dr. Füglein, Ekkehard
(1.3)
Barthold, Lissy (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 7:1 | |||||
07.04.2024 | Höfner, Michael (4.2) |
Pusch, Thomas
(1.3)
Klein, Edgar (1.5) |
2:1 | 21:12 | 16:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
Rossa, Nina (2.1) |
Schlögl, Thomas
(1.4)
Lißel, Martina (1.6) |
2:0 | 21:19 | 21:11 |