Spielsaison 2023/24
BC Bodenwöhr
Zwicknagl, Matthias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Bodenwöhr
: Mehrfachturnhalle (Hammerseehalle) Schulstr. 3, 92439 Bodenwöhr |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.15
RR 3.16
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:4 RR 1:4 gesamt 1:8
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:5 RR 2:3 gesamt 2:8
|
Summe Mixed |
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Niebler, Tobias (1.1) | 0:2 | 10:21 | 9:21 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 1:7 | ||||
04.11.2023 | Käß, Alexander (4.4) | 0:2 | 15:21 | 9:21 | SG Post/Süd Regensburg IV | 1:7 | ||||
10.12.2023 | Ried, Christian (2.1) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | SV Fortuna Regensburg II | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Möbius, Mike (3.8) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | SC Regensburg III | 1:7 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Garg, Rajat (4.13) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | SG Post/Süd Regensburg IV | 3:5 | ||||
20.01.2024 | Krämer, Thorsten (1.2) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Möbius, Mike (3.6) | 0:2 | 16:21 | 20:22 | SC Regensburg III | 1:7 | ||||
06.04.2024 | Kagerbauer, Emil (2.11) | 2:0 | 21:9 | 21:11 | SV Fortuna Regensburg II | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Sperlich, Andreas (1.3) | 0:2 | 10:21 | 8:21 | ATSV Windischeschenbach | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Hartl, Sebastian (3.16) |
Sperlich, Andreas
(1.3)
Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
0:2 | 12:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
Binder, Xenia (3.1) |
Schattenkirchner, Tobias
(1.5)
Käck, Sabine (1.1) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | |||||||
21.10.2023 | Hartl, Sebastian (3.16) |
Hofbauer, Philipp
(1.4)
Richlowski, Günter (1.6) |
0:2 | 10:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
04.11.2023 | Hösl, Werner (3.9) |
Käß, Alexander
(4.4)
Garg, Rajat (4.12) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
10.12.2023 | Hartl, Sebastian (3.16) |
Ried, Christian
(2.1)
Konrad, Leo (2.2) |
0:2 | 14:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
10.12.2023 | Hartl, Sebastian (3.16) |
Schuster, Albrecht
(3.4)
Möbius, Mike (3.8) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schomacker, Ulrich (3.18) |
Garg, Rajat
(4.13)
Loibl, Florian (4.15) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
20.01.2024 | Duscher, Korbinian (3.10) |
Richlowski, Günter
(1.6)
Danner, Thomas (1.9) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Gruber, Wolfgang (3.14) |
Vesterlund, Henrik
(3.10)
Vogler, Leon (3.12) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 1:7 | |||||
06.04.2024 | Gruber, Wolfgang (3.14) |
Weigert, Lukas
(2.6)
Kagerbauer, Emil (2.11) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | 6:2 | |||||
06.04.2024 | Gruber, Wolfgang (3.14) |
Hilgart, Simon
(1.4)
Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 1:7 |