Spielsaison 2023/24
SV Dresdenia
Heise, Andreas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Dresdenia
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.7
RR 98.7
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Bezirksklasse 1
Mannschaft II: A-Klasse 2 Mannschaft III: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft III: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: RR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft III: VR 1:3 RR 1:2 gesamt 2:5 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: - Mannschaft III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Saimir, Fadi Ali (98.6) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | VfB Kiefholz | 1:7 | ||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.03.2024 | Kuhlmann, Philipp (8.5) | 2:1 | 23:25 | 21:16 | 21:19 | SG ProSport/Zehlendorf V | 2:6 | |||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Mandelkow, Miró (2.2) | 0:2 | 20:22 | 19:21 | TSV GutsMuths II | 2:6 | ||||
08.10.2023 | Meyer, Aurelien Gabriel (4.2) | 2:0 | 21:13 | 21:7 | BG Neukölln IV | 6:2 | ||||
26.11.2023 | Gerbing, Konrad (98.2) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | Vorspiel SSL | 4:4 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Bölter, Michael (4.4) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | BG Neukölln IV | 7:1 | ||||
30.01.2024 | Mandelkow, Miró (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | TSV GutsMuths II | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Weber, Paul (98.23) | 1:2 | 16:21 | 21:18 | 19:21 | SV Berliner Brauereien VII | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Saghati, Antonio (1.3) |
Sadanandan, Anish
(1.3)
Vasanth, Saravanan (98.2) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.03.2024 | Bartsch, André (2.2) |
Dubois, Vincent
(5.1)
Unmüßig, Linus (5.4) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Gregor, Max (3.3) |
Thambirajah, Jegatheeswaran
(2.3)
Hammwöhner, Sebastian (2.4) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
08.10.2023 | Prakash, Arun (3.2) |
Liepe, Friedrich
(98.2)
Meyer, Aurelien Gabriel (4.2) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
14.10.2023 | Stargardt, Nils (3.4) |
Bui, Van Hoang
(7.1)
Dyett, Vincent (98.24) |
1:2 | 21:19 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | ||||
Prodeus, Andrea (3.2) |
Dyett, Vincent
(98.24)
Raetz, Alexa Susanne (98.9) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | |||||||
26.11.2023 | Gregor, Max (3.3) |
Haack, Benjamin
(98.1)
Herzberg, Florian (1.1) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 4:4 | |||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Gregor, Max (3.3) |
Schürmann, Dirk
(4.1)
Glugar, Otto (98.5) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | |||||
30.01.2024 | Gregor, Max (3.3) |
Nagy, Alpar
(2.1)
Mandelkow, Miró (2.2) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Stargardt, Nils (3.4) |
Bui, Van Hoang
(7.1)
Michalowsky, Jan (98.17) |
1:2 | 17:21 | 21:16 | 16:21 | 2:6 |