Spielsaison 2023/24
VfB Hermsdorf
Clauss, Deborah
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfB Hermsdorf
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Berlin-Brandenburg-Liga
Mannschaft III: A-Klasse 2 Mannschaft IV: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft : -
Mannschaft III: VR 1:1 RR 1:2 gesamt 2:3 Mannschaft IV: VR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Doppel |
Mannschaft : VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: VR 0:2 RR 0:3 gesamt 0:5 Mannschaft IV: VR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft : VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: - Mannschaft IV: - |
Einzel-Spiele
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Wiecker, Janet (4.1) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | SV Berliner Brauereien IV | 2:6 | ||||
12.11.2023 | Süring, Katrin (98.7) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | SC Brandenburg IV | 4:4 | ||||
09.12.2023 | SG Gaselan Fürstenwalde | 8:0 | ||||||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Hillgardt, Celine (2.1) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | SG Dresdenia Siemensstadt II | 2:6 | ||||
27.01.2024 | Krauthausen, Marlene (4.3) | 0:2 | 15:21 | 9:21 | Berliner Sport-Club IV | 2:6 | ||||
17.02.2024 | Urner, Anke (6.2) | 2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:19 | SG ProSport/Zehlendorf V | 3:5 | |||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.10.2023 | Kubik, Inga (98.2) | 2:0 | 21:9 | 21:18 | Vorspiel SSL | 2:6 | ||||
10.11.2023 | Mader, Esther (98.1) | 1:2 | 23:21 | 7:21 | 12:21 | BC Eintracht Südring II | 0:8 |
Doppel-Spiele
Berlin-Brandenburg-Liga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Peter, Stefanie (1.2) |
Wintrich, Anika
(2.1)
Froidevaux, Marine (98.2) |
0:2 | 9:21 | 7:21 | 4:4 | |||||
Mittelstädt, Tobias (1.2) |
Junge, Niklas
(2.3)
Wintrich, Anika (2.1) |
1:2 | 21:18 | 10:21 | 16:21 | ||||||
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Walter, Yasemin (4.2) |
Wiecker, Janet
(4.1)
Achilles, Josephine (98.4) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
12.11.2023 | Stappenbeck, Sophie (3.2) |
Süring, Katrin
(98.7)
Scheffe, Sophie (98.3) |
1:2 | 21:11 | 18:21 | 19:21 | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Stappenbeck, Sophie (3.2) |
|
8:0 | ||||||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Walter, Yasemin (4.2) |
Hillgardt, Celine
(2.1)
Busse, Sophie (2.2) |
1:2 | 14:21 | 21:16 | 16:21 | 2:6 | ||||
27.01.2024 | Stappenbeck, Sophie (3.2) |
Roshandel, Anahid
(4.1)
Krauthausen, Marlene (4.3) |
1:2 | 14:21 | 21:15 | 14:21 | 2:6 | ||||
17.02.2024 | Walter, Yasemin (4.2) |
Lauterbach, Anna
(5.2)
Urner, Anke (6.2) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.10.2023 | Walter, Yasemin (4.2) |
Kubik, Inga
(98.2)
King, Monique (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 2:6 | |||||
10.11.2023 | Walter, Yasemin (4.2) |
Schweiger, Elisa
(2.1)
Mader, Esther (98.1) |
0:2 | 19:21 | 21:23 | 0:8 |