Spielsaison 2023/24
VfB Hermsdorf
Walter, Yasemin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfB Hermsdorf
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.2
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Berlin-Brandenburg-Liga
Mannschaft III: A-Klasse 2 Mannschaft IV: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft : -
Mannschaft III: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 Mannschaft IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: VR 0:2 RR 2:2 gesamt 2:4 Mannschaft IV: VR 1:2 gesamt 1:2 |
Summe Mixed |
Mannschaft : RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft III: VR 0:1 RR 1:4 gesamt 1:5 Mannschaft IV: VR 0:2 gesamt 0:2 |
Einzel-Spiele
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Markau, Lynn (4.2) | 0:2 | 9:21 | 9:21 | Berliner Sport-Club IV | 4:4 | ||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Wiecker, Janet (4.1) | 0:2 | 5:21 | 12:21 | SV Berliner Brauereien IV | 1:7 | ||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.12.2023 | Prodeus, Andrea (3.2) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | SG Dresdenia Siemensstadt III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Berlin-Brandenburg-Liga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2024 | Peter, Stefanie (1.2) |
Wolf, Daniela
(3.1)
Möller, Klara (98.2) |
0:2 | 5:21 | 8:21 | 4:4 | |||||
Hamacher, Sebastian (1.3) |
Korintha, Marcel
(4.5)
Wolf, Daniela (3.1) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:19 | ||||||
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Bahn, Clarissa (3.1) |
Markau, Lynn
(4.2)
Roshandel, Anahid (4.1) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Clauss, Deborah (4.1) |
Wiecker, Janet
(4.1)
Achilles, Josephine (98.4) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Lange, Mervyn (3.5) |
Heyne, Thomas
(98.19)
Achilles, Josephine (98.4) |
1:2 | 11:21 | 21:18 | 13:21 | ||||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Clauss, Deborah (4.1) |
Hillgardt, Celine
(2.1)
Busse, Sophie (2.2) |
1:2 | 14:21 | 21:16 | 16:21 | 2:6 | ||||
Lange, Mervyn (3.5) |
Müller, Florian
(2.3)
Busse, Sophie (2.2) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | |||||||
20.01.2024 | Stappenbeck, Sophie (3.2) |
Thiele, Maria
(98.1)
Dannich, Martina (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:17 | 4:4 | |||||
Lange, Mervyn (3.5) |
Pankau, Jonah
(1.4)
Dannich, Martina (1.2) |
2:1 | 20:22 | 21:19 | 22:20 | ||||||
17.02.2024 | Clauss, Deborah (4.1) |
Lauterbach, Anna
(5.2)
Urner, Anke (6.2) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
Lange, Mervyn (3.5) |
Unmüßig, Linus
(5.4)
Lauterbach, Anna (5.2) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | |||||||
18.02.2024 | Lange, Mervyn (3.5) |
Korintha, Marcel
(4.5)
Achilles, Josephine (4.2) |
0:2 | 9:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
02.03.2024 | Stappenbeck, Sophie (3.2) |
Liebchen, Pia
(98.8)
Geist, Sabine (98.9) |
2:0 | 21:13 | 21:5 | 3:5 | |||||
Lange, Mervyn (3.5) |
Wistuba, Tobias
(98.14)
Geist, Sabine (98.9) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | |||||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.10.2023 | Clauss, Deborah (4.1) |
Kubik, Inga
(98.2)
King, Monique (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 2:6 | |||||
Polzer, Joachim (4.5) |
Herzberg, Florian
(1.1)
King, Monique (98.3) |
0:2 | 7:21 | 19:21 | |||||||
10.11.2023 | Clauss, Deborah (4.1) |
Schweiger, Elisa
(2.1)
Mader, Esther (98.1) |
0:2 | 19:21 | 21:23 | 0:8 | |||||
Polzer, Joachim (4.5) |
Wernicke, Simon
(98.8)
Schweiger, Elisa (2.1) |
1:2 | 17:21 | 21:16 | 17:21 | ||||||
10.12.2023 | Krutz-Szczecina, Beata (4.3) |
Li, Haijie
(3.1)
Prodeus, Andrea (3.2) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 13:21 | 3:5 |