Spielsaison 2023/24
Pro Sport Berlin 24
Zimmermann, Ingo
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Pro Sport Berlin 24
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.4
RR 98.3
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft V: A-Klasse 2
|
Summe Einzel |
Mannschaft V: VR 3:1 RR 3:2 gesamt 6:3
|
Summe Doppel |
Mannschaft V: VR 1:3 RR 2:3 gesamt 3:6
|
Summe Mixed |
Mannschaft V: -
|
Einzel-Spiele
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Gerst, Torsten (1.2) | 2:1 | 19:21 | 23:21 | 21:16 | SG Gaselan Fürstenwalde | 4:4 | |||
14.10.2023 | Fröhlich, Reimar (98.1) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | VfB Hermsdorf III | 6:2 | ||||
19.11.2023 | Becker, Moritz (98.16) | 2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:14 | Berliner Sport-Club IV | 7:1 | |||
09.12.2023 | Erlbacher, Lucas Otto (1.3) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | BC Matchpoint Berlin | 5:3 | ||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Czerny, Kilian (4.2) | 2:0 | 23:21 | 22:20 | SV Berliner Brauereien IV | 4:4 | ||||
27.01.2024 | Pilz, Florian (1.4) | 2:1 | 10:21 | 21:17 | 21:16 | SG Gaselan Fürstenwalde | 5:3 | |||
06.02.2024 | Becker, Moritz (98.15) | 1:2 | 21:15 | 14:21 | 15:21 | Berliner Sport-Club IV | 3:5 | |||
17.02.2024 | Köhler, Thomas (4.1) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | VfB Hermsdorf III | 5:3 | ||||
03.03.2024 | Schmidt-Tychsen, Mahir (2.4) | 2:0 | 21:9 | 21:18 | SG Dresdenia Siemensstadt II | 6:2 |
Doppel-Spiele
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Meihöfer, Ralf (98.6) |
Gottesmann, Jan
(1.1)
Pilz, Florian (1.4) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 14:21 | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Kuhlmann, Philipp (8.5) |
Fröhlich, Reimar
(98.1)
Köhler, Thomas (4.1) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
19.11.2023 | Meihöfer, Ralf (98.6) |
Lauster, Moritz
(98.17)
Kosslick, Fridolin (98.14) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Meihöfer, Ralf (98.6) |
Luo, Ye
(2.2)
Mittermeyer, Markus (2.3) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 5:3 | |||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Dubois, Vincent (5.1) |
Czerny, Kilian
(4.2)
Korintha, Marcel (4.5) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
27.01.2024 | Kuhlmann, Philipp (8.5) |
Jungbluth, Leander
(98.6)
Pilz, Florian (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | 5:3 | |||||
06.02.2024 | Kuhlmann, Philipp (8.5) |
Wichert, Kjell
(4.3)
Becker, Moritz (98.15) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
17.02.2024 | Meihöfer, Ralf (98.5) |
Lange, Mervyn
(3.5)
Trapp, Martin (98.4) |
2:1 | 21:13 | 19:21 | 21:13 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Kuhlmann, Philipp (8.5) |
Reinhard, Paul
(1.2)
Beyenbach, Tim (98.2) |
0:2 | 12:21 | 21:23 | 4:4 |