Spielsaison 2023/24
BC Tempelhof
Stumpf, Dirk
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Tempelhof
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.9
RR 98.7
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft IV: Bezirksklasse 2
|
Summe Einzel |
Mannschaft IV: VR 0:1 gesamt 0:1
|
Summe Doppel |
Mannschaft IV: VR 1:6 RR 0:5 gesamt 1:11
|
Summe Mixed |
Mannschaft IV: VR 3:3 RR 2:3 gesamt 5:6
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Boltz, Alexander (1.1) | 0:2 | 3:21 | 13:21 | SG RW Neuenhagen | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Jahnke, Richard
(3.2)
Beich, Sten (98.6) |
0:2 | 6:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Ernst, Anne (4.1) |
Richter, Oliver
(3.1)
Schweinberger, Bernice (3.1) |
0:2 | 22:24 | 15:21 | |||||||
09.10.2023 | Taegener, Eike (4.4) |
Wilde, Frank
(1.1)
Kipphan, Waldemar (1.2) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Kleindienst, Raphael
(1.4)
Tkotz, Agnes (2.2) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | |||||||
14.10.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Lemnitz, Luis
(1.1)
Pham, Anh Son (98.3) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Heilbronner, Mark
(1.3)
Wirthwein, Nadine (1.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | |||||||
11.11.2023 | Thelen, Detlef (98.9) |
Wolff, Robert
(1.2)
Hennig, Jakob (1.4) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Hellweg, Josephine (98.2) |
Hennig, Jakob
(1.4)
Ünal, Mouna (98.1) |
2:0 | 24:22 | 21:9 | |||||||
18.11.2023 | Rout, Sandeep (98.3) |
von der Heyde, Markus
(1.4)
Höpfner, Heiko (98.4) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 2:6 | |||||
08.12.2023 | Thelen, Detlef (98.9) |
Cervio, Luciano
(2.3)
Rosenberger, Antonio (1.3) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Cervio, Luciano
(2.3)
Molegraaf, Georgette (1.2) |
2:0 | 29:27 | 21:19 | |||||||
10.12.2023 | Thelen, Detlef (98.10) |
Blume, Roman
(1.4)
Braun, Leon (1.3) |
0:2 | 4:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Tang, Hao Van
(1.2)
Block, Lucia (1.2) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | |||||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Thelen, Detlef (98.8) |
Jahnke, Richard
(3.1)
Ried, Peter (3.4) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 0:8 | |||||
Hellweg, Josephine (98.3) |
Richter, Oliver
(3.2)
Schweinberger, Bernice (3.1) |
0:2 | 14:21 | 22:24 | |||||||
28.01.2024 | Thelen, Detlef (98.8) |
Kleindienst, Raphael
(1.4)
Gärtner, Matti (1.5) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Kleindienst, Raphael
(1.4)
Bruckert, Anja (1.2) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | |||||||
18.02.2024 | Thelen, Detlef (98.8) |
Lemnitz, Luis
(1.1)
Winkler, Björn (1.2) |
0:2 | 9:21 | 7:21 | 2:6 | |||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Blasius, Tobias
(98.2)
Wirthwein, Nadine (1.2) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
15.03.2024 | Thelen, Detlef (98.8) |
Wolff, Robert
(1.2)
Hennig, Jakob (1.4) |
1:2 | 21:17 | 9:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Hennig, Jakob
(1.4)
Ünal, Mouna (98.1) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:13 | ||||||
16.03.2024 | Thelen, Detlef (98.8) |
Nguyen, Philip
(98.2)
Mielke, Alfredo (1.5) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Ernst, Hanna (5.3) |
Mielke, Alfredo
(1.5)
Karlsson, Celina (98.1) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 14:21 |