Spielsaison 2023/24
SV Berliner Brauereien
Korintha, Marcel
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Berliner Brauereien
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.5
RR 4.5
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: Berlin-Brandenburg-Liga
Mannschaft IV: A-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft III: -
Mannschaft IV: VR 2:0 RR 1:1 gesamt 3:1 |
Summe Doppel |
Mannschaft III: RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: VR 5:1 RR 6:0 gesamt 11:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft III: RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: VR 4:0 RR 4:0 gesamt 8:0 |
Einzel-Spiele
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Mechura, Lukas (4.3) | 2:0 | 21:8 | 22:20 | SC Brandenburg IV | 8:0 | ||||
11.11.2023 | Köhler, Thomas (4.1) | 2:1 | 21:13 | 15:21 | 21:11 | VfB Hermsdorf III | 6:2 | |||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.03.2024 | Pankau, Jonah (1.4) | 0:2 | 15:21 | 16:21 | BC Matchpoint Berlin | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Lauster, Moritz (98.16) | 2:0 | 21:18 | 22:20 | Berliner Sport-Club IV | 4:4 |
Doppel-Spiele
Berlin-Brandenburg-Liga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2024 | Mauer, Robert (3.4) |
Mietk, Sascha
(1.1)
Feldhusen, Lars (1.4) |
1:2 | 21:16 | 6:21 | 11:21 | 4:4 | ||||
Wolf, Daniela (3.1) |
Hamacher, Sebastian
(1.3)
Walter, Yasemin (4.2) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 19:21 | ||||||
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Czerny, Kilian (4.2) |
Dubois, Vincent
(5.1)
Unmüßig, Linus (5.4) |
1:2 | 21:18 | 17:21 | 16:21 | 4:4 | ||||
Achilles, Josephine (98.4) |
Unmüßig, Linus
(5.4)
Lauterbach, Anna (5.2) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | |||||||
07.10.2023 | Huß, Theodor (98.13) |
Schreiber, Marco
(2.1)
Bartsch, André (2.2) |
2:0 | 22:20 | 21:15 | 4:4 | |||||
Wiecker, Janet (4.1) |
Müller, Florian
(2.3)
Busse, Sophie (2.2) |
2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:18 | ||||||
08.10.2023 | Czerny, Kilian (4.2) |
Eggert, Thorben
(4.2)
Mechura, Lukas (4.3) |
2:0 | 21:11 | 21:8 | 8:0 | |||||
15.10.2023 | Czerny, Kilian (4.2) |
Gottesmann, Jan
(1.1)
Gerst, Torsten (1.2) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 5:3 | |||||
Achilles, Josephine (98.4) |
Gerst, Torsten
(1.2)
Martin, Maika (98.1) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | |||||||
11.11.2023 | Hauptmann, Mathias (4.1) |
Köhler, Thomas
(4.1)
Lange, Mervyn (3.5) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Nguyen, Thai Duong (5.4) |
Chen, Wei
(2.1)
Pankau, Jonah (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 7:1 | |||||
Achilles, Josephine (98.4) |
Pankau, Jonah
(1.4)
Schulze, Franziska (98.10) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | |||||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Czerny, Kilian (4.2) |
Dubois, Vincent
(5.1)
Zimmermann, Ingo (98.3) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 4:4 | |||||
Achilles, Josephine (4.2) |
Meihöfer, Ralf
(98.5)
Lauterbach, Anna (5.2) |
2:1 | 16:21 | 21:12 | 21:12 | ||||||
21.01.2024 | Czerny, Kilian (4.2) |
Vandrei, Lars
(98.2)
Bartsch, André (2.2) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 7:1 | |||||
Achilles, Josephine (4.2) |
Müller, Florian
(2.3)
Busse, Sophie (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | |||||||
17.02.2024 | Czerny, Kilian (4.2) |
Gerst, Torsten
(1.2)
Loseries, Levin (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 7:1 | |||||
Achilles, Josephine (4.2) |
Gottesmann, Jan
(1.1)
Martin, Maika (98.1) |
2:1 | 21:9 | 10:21 | 21:18 | ||||||
18.02.2024 | Czerny, Kilian (4.2) |
Fröhlich, Reimar
(98.1)
Köhler, Thomas (4.1) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 7:1 | |||||
Achilles, Josephine (4.2) |
Lange, Mervyn
(3.5)
Walter, Yasemin (4.2) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | |||||||
02.03.2024 | Czerny, Kilian (4.2) |
Reinhard, Paul
(1.2)
Erlbacher, Lucas Otto (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Czerny, Kilian (4.2) |
Berthold, Holger
(98.11)
Becker, Moritz (98.15) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 4:4 |