Spielsaison 2023/24
SV Berliner Brauereien
Claassen, Sabine
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Berliner Brauereien
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 7.3
RR 7.3
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft VI: B-Klasse 1
Mannschaft VII: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft VI: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft VII: VR 0:1 RR 0:3 gesamt 0:4 |
Summe Doppel |
Mannschaft VI: VR 0:2 gesamt 0:2
Mannschaft VII: VR 1:4 RR 1:3 gesamt 2:7 |
Summe Mixed |
Mannschaft VI: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft VII: VR 0:4 RR 0:1 gesamt 0:5 |
Einzel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Velu, Abinaya (3.3) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | VfB Kiefholz III | 5:3 | ||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Müller, Angelique Marie Antoinette (3.1) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf III | 3:5 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Hartung, Antje (98.6) | 0:2 | 16:21 | 4:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf III | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Benhennour, Aurelie (3.3) | 0:2 | 8:21 | 8:21 | SG Dresdenia Siemensstadt III | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Zeh, Ulrike (1.1) | 1:2 | 21:16 | 17:21 | 20:22 | Vorspiel SSL | 4:4 |
Doppel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Kugler, Astrid (6.1) |
Asanbayli, Özge
(98.1)
Brandau, Melina (98.3) |
0:2 | 13:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
Schubert, Marcel (6.5) |
Hoffmann, Timo
(1.4)
Brandau, Melina (98.3) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | |||||||
15.10.2023 | Guong, Alice (6.2) |
Velu, Abinaya
(3.3)
Lam, Eva (98.8) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 5:3 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Lin, Yu-Hua (7.2) |
Krutz-Szczecina, Beata
(4.3)
Sogorski, Sonja (4.5) |
0:2 | 11:21 | 4:21 | 4:4 | |||||
Dyett, Vincent (98.23) |
Klinger, Carsten
(98.4)
Krutz-Szczecina, Beata (4.3) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | |||||||
30.09.2023 | Lin, Yu-Hua (7.2) |
Schweiger, Elisa
(2.1)
Hörmann, Martha (98.2) |
0:2 | 13:21 | 5:21 | 4:4 | |||||
Dyett, Vincent (98.24) |
Cervio, Luciano
(2.3)
Hörmann, Martha (98.2) |
0:2 | 14:21 | 7:21 | |||||||
08.10.2023 | Raetz, Alexa Susanne (98.9) |
Müller, Angelique Marie Antoinette
(3.1)
Wohlfahrt, Janette (98.4) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
13.11.2023 | Käsinger, Anne (98.6) |
Zeh, Ulrike
(1.1)
Ning, Haiyang (1.2) |
2:0 | 21:12 | 23:21 | 3:5 | |||||
Meier, Michael (98.21) |
Kieweg, Michael
(98.4)
Ning, Haiyang (1.2) |
1:2 | 11:21 | 21:17 | 14:21 | ||||||
09.12.2023 | Käsinger, Anne (98.6) |
von der Hövel, Beate
(98.4)
Reichert, Anne (98.5) |
1:2 | 29:30 | 21:16 | 18:21 | 5:3 | ||||
Dyett, Vincent (98.24) |
Schürmann, Dirk
(4.1)
Reichert, Anne (98.5) |
0:2 | 11:21 | 23:25 | |||||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Raetz, Alexa Susanne (98.8) |
Heßeler, Emilia
(98.5)
Schweiger, Elisa (2.1) |
0:2 | 11:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
Dyett, Vincent (98.24) |
Cervio, Luciano
(2.3)
Heßeler, Emilia (98.5) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | |||||||
27.01.2024 | Schwalm, Nele (7.1) |
Hertel-Weddige, Manuela
(98.2)
Hartung, Antje (98.6) |
0:2 | 8:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
17.02.2024 | Schwalm, Nele (7.1) |
Prodeus, Andrea
(3.2)
Benhennour, Aurelie (3.3) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 6:2 | |||||
02.03.2024 | Raetz, Alexa Susanne (98.8) |
Zeh, Ulrike
(1.1)
Ning, Haiyang (1.2) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | 4:4 |