Spielsaison 2023/24
SV KWO
Richter, Oliver
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV KWO
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: Landesliga 1
Mannschaft III: Bezirksklasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: VR 1:1 RR 2:0 gesamt 3:1 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: VR 3:2 RR 3:2 gesamt 6:4 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: VR 2:1 RR 3:0 gesamt 5:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Lüdeke, Andreas (1.1) | 2:1 | 7:21 | 21:14 | 21:15 | BC Eintracht Südring | 8:0 | |||
19.11.2023 | Boltz, Alexander (1.1) | 0:2 | 26:28 | 16:21 | SG RW Neuenhagen | 6:2 | ||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Bechly, Benjamin (1.3) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | SG RW Neuenhagen | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Winkler, Björn (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | BC Schöneiche/Rüdersdorf | 7:1 |
Doppel-Spiele
Landesliga 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Nehmzow, Henrik (98.7) |
Ehrlich, Robert
(1.2)
Dykmann, Dmitry (1.4) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Görsdorf, Albrecht (3.3) |
Pul, Hans
(98.3)
Marwitz, Thomas (98.5) |
2:0 | 21:8 | 21:9 | 8:0 | |||||
07.10.2023 | Ried, Peter (3.4) |
Taegener, Eike
(4.4)
Simon, Benjamin (4.5) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
Schweinberger, Bernice (3.1) |
Stumpf, Dirk
(98.8)
Ernst, Anne (4.1) |
2:0 | 24:22 | 21:15 | |||||||
12.11.2023 | Görsdorf, Albrecht (3.3) |
Lemnitz, Luis
(1.1)
Pham, Anh Son (98.3) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Schweinberger, Bernice (3.1) |
Blasius, Tobias
(98.2)
Wirthwein, Nadine (1.2) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 14:21 | ||||||
19.11.2023 | Görsdorf, Albrecht (3.3) |
Nordhoff, Pepe
(98.1)
Höpfner, Heiko (98.4) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 6:2 | |||||
09.12.2023 | Jahnke, Richard (3.2) |
Kleindienst, Raphael
(1.4)
Wijaya, Dony (98.9) |
2:1 | 21:11 | 18:21 | 21:16 | 7:1 | ||||
Schweinberger, Bernice (3.1) |
Wijaya, Dony
(98.9)
Dohme, Annika (1.1) |
2:1 | 21:17 | 15:21 | 21:19 | ||||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Görsdorf, Albrecht (3.3) |
Lüdeke, Andreas
(1.1)
Rosenberger, Antonio (1.3) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 6:2 | |||||
Felber, Jana (98.8) |
Rosenberger, Antonio
(1.3)
Molegraaf, Georgette (1.1) |
2:1 | 21:17 | 8:21 | 23:21 | ||||||
20.01.2024 | Nehmzow, Henrik (98.7) |
Taegener, Eike
(4.4)
Simon, Benjamin (4.5) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:15 | 8:0 | ||||
Schweinberger, Bernice (3.1) |
Stumpf, Dirk
(98.7)
Hellweg, Josephine (98.3) |
2:0 | 21:14 | 24:22 | |||||||
17.02.2024 | Görsdorf, Albrecht (3.3) |
Nguyen, Philip
(98.2)
Tang, Hao Van (1.2) |
2:1 | 21:16 | 10:21 | 21:16 | 6:2 | ||||
Felber, Jana (98.8) |
Mielke, Alfredo
(1.5)
Block, Lucia (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | |||||||
18.02.2024 | Görsdorf, Albrecht (3.3) |
Nordhoff, Pepe
(98.1)
Bechly, Benjamin (1.3) |
1:2 | 21:13 | 14:21 | 12:21 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Görsdorf, Albrecht (3.3) |
Lemnitz, Luis
(1.1)
Winkler, Björn (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 7:1 |