Spielsaison 2023/24
SV Lohhof
Hoffmann, Felix
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
SV Lohhof
: Therese-Giehse-Realschulturnhalle Münchner Ring 8, 85716 Unterschleißheim : Ganghoferschule / Turnhalle Hans-Carossa-Straße 2, 85716 Unterschleißheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Oberliga Bayern
Aktive : Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:0 RR 6:0 gesamt 11:0
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 2:0 gesamt 2:0
|
Einzel-Spiele
Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | Post SV Landshut | 4:4 | ||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.11.2023 | Bernhard, Thomas (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | SG Diedorf / Haunstetten II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Walter, Maximilian (1.2) |
Spitzer, Thimm
(1.2)
Leucht, Maximilian (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 5:3 | |||||
08.10.2023 | Walter, Maximilian (1.2) |
Kuschick, Florian
(1.3)
Bai, Ruoxuan (2.2) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Keller, Sebastian (1.3) |
Bernhard, Thomas
(2.1)
Kleinle, Elias (3.2) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Walter, Maximilian (1.2) |
Tatar, Stefan
(3.1)
Schlosser, Frank (2.4) |
2:1 | 21:7 | 17:21 | 21:7 | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Keller, Sebastian (1.3) |
Spahn, Kilian
(3.3)
Knödel, Felix (4.4) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | |||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Wulandoko, Rouven
(1.3)
Barth, Thorsten (1.5) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | 6:2 | |||||
Walter, Birgit (1.1) |
Pham, The An
(3.2)
Han, Jiaxin (1.1) |
2:0 | 21:11 | 21:5 | |||||||
11.02.2024 | Walter, Maximilian (1.3) |
Bastian, Kai
(1.4)
Leucht, Maximilian (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:10 | 7:1 | |||||
Walter, Birgit (1.1) |
Endres, Oskar
(2.3)
Schobel, Riccarda (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | |||||||
17.03.2024 | Walter, Maximilian (1.3) |
Bernhard, Thomas
(2.1)
Demmler, Frank (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 5:3 | |||||
Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.05.2024 | Walter, Maximilian (1.3) |
Bachhuber, Alfons jun.
(1.1)
Euringer, Lukas (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:15 | 4:4 | ||||
04.05.2024 | Walter, Maximilian (1.3) |
Moriyama, Naoki
(2.3)
Beikirch, Tim (2.4) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 6:2 | |||||
04.05.2024 | Walter, Maximilian (1.3) |
Hähnel, Martin
(1.1)
Spahr, Patrick (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 5:3 |