Spielsaison 2023/24
SV Lohhof
Geßner, Christian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
SV Lohhof
: Therese-Giehse-Realschulturnhalle Münchner Ring 8, 85716 Unterschleißheim : Ganghoferschule / Turnhalle Hans-Carossa-Straße 2, 85716 Unterschleißheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Oberliga Bayern
Aktive : Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst |
Summe Einzel |
Aktive : VR 7:1 RR 8:3 gesamt 15:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 6:1 RR 8:3 gesamt 14:4
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | Bachhuber, Jakob (1.3) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | Post SV Landshut | 4:4 | ||||
04.05.2024 | Moriyama, Naoki (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | HSG DHfK Leipzig II | 6:2 | ||||
04.05.2024 | Spahr, Patrick (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:8 | SpVgg. Mössingen | 5:3 | ||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Choosaksakunwiboon, Shanatip (1.1) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | OSC München | 2:6 | ||||
23.09.2023 | Mahajan, Mayur Vikas (4.3) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 3:5 | ||||
08.10.2023 | Burlein, Benedikt (1.1) | 2:1 | 18:21 | 21:17 | 21:5 | TV Unterdürrbach | 5:3 | |||
08.10.2023 | Bai, Ruoxuan (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | TSV 1846 Nürnberg | 6:2 | ||||
22.10.2023 | Hopp, Michael (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | TuS Geretsried II | 7:1 | ||||
22.10.2023 | Muschenich, Leander (3.4) | 2:0 | 21:16 | 21:14 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 6:2 | ||||
10.12.2023 | Tatar, Stefan (3.1) | 2:0 | 21:16 | 23:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Fuchs, Jacob Noah (4.3) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 7:1 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Käßner, Tom (4.1) | 2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:16 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 5:3 | |||
20.01.2024 | Choosaksakunwiboon, Shanatip (1.1) | 2:1 | 22:20 | 17:21 | 21:10 | OSC München | 5:3 | |||
11.02.2024 | Wulandoko, Rouven (1.3) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | TSV 1846 Nürnberg | 6:2 | ||||
11.02.2024 | Burlein, Benedikt (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:17 | TV Unterdürrbach | 7:1 | ||||
24.02.2024 | König, Tim (2.1) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:5 | TuS Geretsried II | 8:0 | |||
24.02.2024 | Kröger, Martin (3.1) | 1:2 | 19:21 | 21:15 | 16:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 6:2 | |||
17.03.2024 | Bernhard, Thomas (2.1) | 1:2 | 16:21 | 21:16 | 20:22 | SG Diedorf / Haunstetten II | 5:3 | |||
06.04.2024 | Tatar, Stefan (2.4) | 2:0 | 21:8 | 24:22 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Merz, Jan (3.1) |
Choosaksakunwiboon, Shanatip
(1.1)
Kumar, Rahul (4.2) |
1:2 | 17:21 | 21:18 | 16:21 | 2:6 | ||||
23.09.2023 | Merz, Jan (3.1) |
Mahajan, Mayur Vikas
(4.3)
Dubs, Konstantin (5.4) |
2:0 | 21:10 | 22:20 | 3:5 | |||||
08.10.2023 | Keller, Sebastian (1.3) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Wen, Huantao (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 5:3 | |||||
08.10.2023 | Kuske, Jasmin (1.2) |
Barth, Thorsten
(1.4)
Han, Jiaxin (1.1) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:9 | 6:2 | ||||
22.10.2023 | Merz, Jan (3.1) |
Hopp, Michael
(2.3)
Gnalian, Sascha (3.3) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:14 | 7:1 | ||||
22.10.2023 | Merz, Jan (3.1) |
Mao, Dennis
(4.3)
Weigt, Lennart (5.7) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 24:22 | 6:2 | ||||
10.12.2023 | Keller, Sebastian (1.3) |
Ebenhöh, Norbert
(4.2)
Körber, Florian (5.1) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Merz, Jan (3.1) |
Fuchs, Jacob Noah
(4.3)
Freund, Fabian (3.4) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | |||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Merz, Jan (2.2) |
Käßner, Tom
(4.1)
Schwarze, Philipp (5.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 5:3 | |||||
20.01.2024 | Merz, Jan (2.2) |
Goller, Dominik
(2.1)
Hummel, Tim (2.2) |
1:2 | 10:21 | 21:17 | 17:21 | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Walter, Maximilian (1.3) |
Pham, The An
(3.2)
Pegios, Michael (3.3) |
2:1 | 23:25 | 21:13 | 21:13 | 6:2 | ||||
11.02.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Seiler, Sascha (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 7:1 | |||||
24.02.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Leinauer, Martin
(2.2)
König, Tim (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 8:0 | |||||
24.02.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Kröger, Martin
(3.1)
Schnurrer, Andreas (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 6:2 | |||||
17.03.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Ruhnau, Marc
(2.3)
Kleinle, Elias (3.1) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Schlosser, Frank
(2.3)
Tatar, Stefan (2.4) |
1:2 | 21:9 | 15:21 | 14:21 | 5:3 | ||||
Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.05.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Bachhuber, Jakob
(1.3)
Nettinger, Michael (1.4) |
1:2 | 21:15 | 22:24 | 15:21 | 4:4 | ||||
04.05.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Bauer, André
(2.5)
Grahl, Eliano (2.6) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 6:2 | |||||
04.05.2024 | Keller, Sebastian (1.4) |
Göricke, Daniel
(1.4)
Meyer, Bent Julian (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 5:3 |