Spielsaison 2023/24
BC Remagen
Mund, Tobias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Remagen
: Rheinhalle Remagen 53424 Remagen : Sporthalle Schulzentrum (Realschule Plus) 53424 Remagen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:6 RR 1:5 gesamt 2:11
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:3 RR 2:5 gesamt 6:8
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schlenga, Fabian (1.1) | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | |||
24.09.2023 | Bahro, Matti-Lukka (1.3) | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | SV Fischbach | 6:1 | |
01.10.2023 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 4:3 | ||
07.10.2023 | Kulla, Sandro (2.1) | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1:6 | |||
15.10.2023 | Ali, Anosch (1.1) | 2:3 | 14:12 | 13:15 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | 1. BV Maintal | 1:6 | |
28.10.2023 | Feibicke, Kevin (1.1) | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 2:11 | TuS Geretsried | 4:3 | |||
29.10.2023 | Spoljarec, Filip (1.2) | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | TSV 1906 Freystadt | 2:5 | |||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Machauer, Janis (2.6) | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | SG Schorndorf II | 5:2 | ||
21.01.2024 | Discher, Philipp (1.1) | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | BC Offenburg | 4:3 | |||
10.02.2024 | Ali, Anosch (1.1) | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 1. BV Maintal | 1:6 | |||
11.02.2024 | Rügheimer, Lars (2.3) | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | |
25.02.2024 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 3:4 | |||
16.03.2024 | Daoudal, Tino (1.1) | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | SV Fischbach | 2:5 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Nonn, Michael (1.6) |
Peeters, Orlando
(1.3)
Alt, Mathis (1.5) |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 4:3 | ||||
24.09.2023 | Stage, Max (1.2) |
Bahro, Matti-Lukka
(1.3)
Henze, Levin (1.5) |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | 6:1 | ||||
01.10.2023 | Schmidt, Oliver (1.4) |
Roj, Alen |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 4:3 | ||||
07.10.2023 | Stage, Max (1.2) |
Gölz, Jonas
(2.3)
Rügheimer, Lars (2.4) |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 1:6 | |||
15.10.2023 | Schmidt, Oliver (1.4) |
Krax, Simon
(1.2)
Hoareau, Nicolas (1.4) |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | 1:6 | ||||
28.10.2023 | Nonn, Michael (1.6) |
Gnalian, Samuel
(1.5)
Gnalian, Noah (1.6) |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 13:11 | 4:3 | ||||
29.10.2023 | Nonn, Michael (1.6) |
Spoljarec, Filip
(1.2)
Bittner, Andreas (1.5) |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 2:5 | |||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Mund, Thilo (1.3) |
Machauer, Janis
(2.6)
Winniger, Florian (2.13) |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | 5:2 | |||
21.01.2024 | Mund, Thilo (1.3) |
Discher, Simon
(1.3)
Müller, Andreas (1.6) |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 4:3 | ||||
10.02.2024 | Stage, Max (1.2) |
Krax, Simon
(1.2)
Hoareau, Nicolas (1.4) |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 1:6 | ||||
11.02.2024 | Nonn, Michael (1.5) |
Marzuan, Danial Iman
(2.5)
Niemann, Mark (2.6) |
0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | 3:4 | ||||
25.02.2024 | Schmidt, Oliver (1.4) |
Pauquet, Jerome
(2.1)
Feltes, Yannick (2.12) |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 3:4 | ||
16.03.2024 | Schmidt, Oliver (1.4) |
Daoudal, Tino
(1.1)
Schenk, Simon (1.6) |
2:3 | 13:11 | 15:14 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 2:5 | ||
17.03.2024 | Schmidt, Oliver (1.4) |
Morais Fernandes, Joao
(1.4)
Alt, Mathis (1.5) |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 5:2 |