Spielsaison 2023/24
Xxam Karlsdorf
Müller, Robert
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Xxam Karlsdorf
: Xxam Sportpark Am Stadtwald 8, 76689 Karlsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.6
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Oberrhein" (5-8)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:2 RR 1:3 gesamt 2:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:4 RR 1:5 gesamt 3:9
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:2 gesamt 1:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Kettler, Emilien (4.4) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | PS Karlsruhe II | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Machauer, Frank (2.2) | 0:2 | 10:21 | 18:21 | SG Waghäusel/Rot | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Köhler, Marco (4.7) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | BV Rastatt III | 2:6 | ||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Münch, Jens (3.4) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | BC Spöck II | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Gutsche, Joseph (4.1) | 0:2 | 8:21 | 16:21 | PS Karlsruhe II | 2:6 | ||||
02.03.2024 | Bentzen, Manuel (2.1) | 0:2 | 11:21 | 17:21 | TV Mörsch | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Köhler, Marco (4.7) | 0:2 | 15:21 | 7:21 | BV Rastatt III | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Ziryukin, Yuri (1.5) |
Fichtl, Manuel
(3.1)
Münch, Jens (3.3) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
Göhrig, Katharina (1.2) |
Fichtl, Manuel
(3.1)
Yu, Yifei (3.5) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | |||||||
21.10.2023 | Ziryukin, Yuri (1.5) |
Fahrner, Dennis
(4.3)
Kettler, Emilien (4.4) |
1:2 | 17:21 | 21:13 | 15:21 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Ziryukin, Yuri (1.5) |
Rodrian, Christian
(2.1)
Vogt, Mathis (2.24) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 6:2 | |||||
Göhrig, Katharina (1.2) |
Rodrian, Christian
(2.1)
Orlova, Elizaveta (2.5) |
1:2 | 25:27 | 21:13 | 16:21 | ||||||
11.11.2023 | Ziryukin, Yuri (1.5) |
Rempel, Theodor
(1.4)
Maurer, Michele (1.5) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
Göhrig, Katharina (1.2) |
Maurer, Michele
(1.5)
Heßmann, Katja (1.3) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | |||||||
25.11.2023 | Brecht, Tristan (1.1) |
Schuhmacher, Adrian
(1.2)
Heiler, Michael (1.4) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
25.11.2023 | Ziryukin, Yuri (1.5) |
Cinciala, Nikolaj
(4.4)
Köhler, Marco (4.7) |
2:1 | 18:21 | 23:21 | 21:18 | 2:6 | ||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Brecht, Tristan (1.1) |
Yang, Jingui
(2.3)
Seiser, Sascha (3.6) |
2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Brecht, Tristan (1.1) |
Wiesemann, Henri
(3.3)
Gutsche, Joseph (4.1) |
0:2 | 21:23 | 20:22 | 2:6 | |||||
02.03.2024 | Brecht, Tristan (1.1) |
Voss, Yannick
(1.1)
Bentzen, Manuel (2.1) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 17:21 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Brecht, Tristan (1.1) |
Kulpa, Christian
(1.1)
Renker, Lennart (1.3) |
1:2 | 22:24 | 21:19 | 15:21 | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Brecht, Tristan (1.1) |
Strauß, Björn
(3.2)
Issac, Andrew (4.5) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Brecht, Tristan (1.1) |
Schuhmacher, Adrian
(1.2)
Heiler, Michael (1.4) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 1:7 |