Spielsaison 2023/24
SSV Ettlingen
Weber, Nico
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SSV Ettlingen
: Neue Sporthalle im Eichendorff Gymnasium Goethestr. 2, 76275 Ettlingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.5
RR 4.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive III: Landesliga "Oberrhein" (5-8) Aktive IV: Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:1 RR 2:3 gesamt 3:4 Aktive IV: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:1 RR 1:4 gesamt 2:5 Aktive IV: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Kilgen, Sebastian (2.5) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | BSpfr. Neusatz II | 2:6 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.11.2023 | Nawrath, Lars (2.3) | 1:2 | 19:21 | 21:18 | 18:21 | TuS Bietigheim | 3:5 | |||
11.11.2023 | Schmid, Christian (5.3) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 5:3 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Hoesch, Frederik (2.3) | 1:2 | 21:13 | 19:21 | 16:21 | SSC Karlsruhe | 1:7 | |||
02.03.2024 | Schmid, Christian (5.3) | 0:2 | 19:21 | 20:22 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Nawrath, Jan (2.4) | 2:0 | 21:17 | 21:13 | TuS Bietigheim | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Dilk, Lino (2.2) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | PS Karlsruhe | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Leutner, Peter (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | BSG Sinzheim/Bühl | 3:5 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Schäfer, Daniel (2.8) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | TuS Bietigheim II | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Mohr, Martin (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TV Mörsch II | 8:0 | ||||
21.10.2023 | Kiekert, Jonas (3.1) | 2:0 | 21:3 | 21:4 | TV Mörsch III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Bergande, Fabian (2.3) |
Saha, Jannis
(2.3)
Saha, Eddeeza (2.7) |
1:2 | 21:18 | 17:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Mackert, Jochen (3.3) |
Pfettscher, Paren
(1.3)
Siegel, Dominik (2.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Mackert, Jochen (3.3) |
Moschina, Dennis
(4.3)
Ullmann, Nepomuk (5.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 5:3 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Schäfer, Michael (4.2) |
Bauer, Maurus
(2.2)
Hoesch, Frederik (2.3) |
0:2 | 19:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
02.03.2024 | Weber, Fabian (4.1) |
Ullmann, Nepomuk
(5.2)
Schmid, Christian (5.3) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 22:20 | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Weber, Fabian (4.1) |
Siegel, Philipp
(2.2)
Nawrath, Lars (2.3) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Schäfer, Michael (4.2) |
Dilk, Lino
(2.2)
Caruyer, Thomas (3.2) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Schäfer, Michael (4.2) |
Rodrian, Christian
(2.1)
Chen, Zhichao (2.3) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Busam, Harish (4.14) |
Schäfer, Daniel
(2.8)
Reiner, Martin (2.9) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 3:5 | |||||
21.10.2023 | Roelse, Michel (4.8) |
Mohr, Martin
(2.3)
Linz, Roger (3.4) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 8:0 |