Spielsaison 2023/24
Köpenicker Badminton Club
Ciesielski, Anja
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: D-Klasse 2
Mannschaft III: D-Klasse 1 Mannschaft IV: E-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 Mannschaft IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: RR 1:1 gesamt 1:1
Mannschaft III: VR 1:2 RR 3:2 gesamt 4:4 Mannschaft IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: RR 2:0 gesamt 2:0
Mannschaft III: VR 2:0 RR 4:1 gesamt 6:1 Mannschaft IV: - |
Einzel-Spiele
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Weinberger, Lisa (98.3) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | MSV Zossen II | 3:5 | ||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Miller, Jasmin (2.1) | 0:2 | 3:21 | 7:21 | BC Matchpoint Berlin II | 4:4 | ||||
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Tan, Yi Ling Elaine (98.19) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | VfB Kiefholz VI | 2:6 |
Doppel-Spiele
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Wolz, Pia (3.2) |
Timmke, Sandra
(98.16)
Fuchs, Kerstin (6.1) |
0:2 | 6:21 | 7:21 | 5:3 | |||||
Münster, René (3.1) |
Roick, Klaus
(98.28)
Fuchs, Kerstin (6.1) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | |||||||
15.10.2023 | Nowak, Katharina (4.2) |
Thiele, Maria
(98.1)
Wünsch, Lisa (98.5) |
2:0 | 21:12 | 24:22 | 5:3 | |||||
Münster, René (3.1) |
Hölscher, Simon
(2.4)
Wünsch, Lisa (98.5) |
2:0 | 21:16 | 21:5 | |||||||
10.12.2023 | Kujath, Gabriele (98.13) |
Weinberger, Lisa
(98.3)
Niepel, Danica (98.4) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Nowak, Katharina (4.2) |
Lee, Yuhan
(4.2)
Kranciukaite, Milda (98.5) |
0:2 | 20:22 | 12:21 | 1:7 | |||||
Münster, René (3.1) |
Hogarti, Manoj
(98.22)
Lee, Yuhan (4.2) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:15 | ||||||
21.01.2024 | Nowak, Katharina (4.2) |
Trott, Antonia
(2.1)
Hellwig, Teresa (98.2) |
2:1 | 21:19 | 11:21 | 21:5 | 5:3 | ||||
Münster, René (3.1) |
Borowski, Martin
(98.9)
Trott, Antonia (2.1) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | |||||||
27.01.2024 | Nowak, Katharina (4.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Münster, René (3.1) |
Fritzsche, Thomas
(6.4)
Jaskulski, Iris (98.11) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | |||||||
17.02.2024 | Kujath, Gabriele (98.10) |
Wünsch, Lisa
(98.5)
Miller, Jasmin (2.1) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
02.03.2024 | Nowak, Katharina (4.2) |
Wiegleb, Karoline
(2.1)
Du, Xiaodan (98.4) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 7:1 | |||||
Münster, René (3.1) |
Buhrmann, Stefan
(2.4)
Du, Xiaodan (98.4) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | |||||||
16.03.2024 | Nowak, Katharina (4.2) |
Blank, Johanna
(2.2)
Müller, Saskia (2.3) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 23:21 | 3:5 | ||||
Münster, René (3.1) |
Hoerchner, Frank
(98.1)
Müller, Saskia (2.3) |
1:2 | 23:21 | 16:21 | 19:21 | ||||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2024 | Voigt, Uta (5.2) |
Pape, Sophie
(1.1)
Sneikus, Anja (98.1) |
0:2 | 10:21 | 5:21 | 2:6 | |||||
Liepelt, Dirk (2.4) |
Werk, Ronald
(98.2)
Sneikus, Anja (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | |||||||
17.03.2024 | Rose, Alina (2.2) |
Bönick, Josephine
(3.1)
Richter, Cornelia (98.4) |
2:1 | 21:15 | 10:21 | 21:12 | 3:5 | ||||
Münster, René (3.1) |
Eger, Jörg
(98.11)
Padyukova, Anna (98.6) |
2:0 | 21:11 | 22:20 | |||||||
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Dyachenko, Anna (98.8) |
Tan, Yi Ling Elaine
(98.19)
Sahoo, Sagarika (98.24) |
1:2 | 7:21 | 22:20 | 15:21 | 2:6 |