Spielsaison 2023/24
BSC Güls
Nentwig, Gernot
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BSC Güls
: Sporthalle der Grundschule Güls Karl-Möhlig-Straße 12a, 56072 Koblenz-Güls : Sportpark Weißenthurm Rosenstraße 13, 56575 Weißenthurm |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Rheinlandliga
Aktive III: Bezirksliga Süd |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 RR 2:1 gesamt 2:2
Aktive III: VR 2:1 RR 1:0 gesamt 3:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 RR 3:0 gesamt 3:1
Aktive III: VR 4:0 RR 1:0 gesamt 5:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Rheinlandliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Calovini, Markus (1.3) | 1:2 | 21:17 | 20:22 | 13:21 | SVE Mendig | 1:7 | |||
Rheinlandliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2024 | Lomberg, Louis (3.2) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | DJK Plaidt | 7:1 | ||||
03.03.2024 | Zhang, Yangfan (1.4) | 1:2 | 21:17 | 11:21 | 15:21 | SVE Mendig | 5:3 | |||
17.03.2024 | Gasterich, Stefan (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | BC Mayen | 6:2 | ||||
Bezirksliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Schmidt, Felix (1.2) | 0:2 | 11:21 | 17:21 | TuS RW Koblenz | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Kiesgen, Robin (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | SG Lieser/Noviand | 5:3 | ||||
19.11.2023 | Setzlach, Marvin (1.1) | 2:1 | 21:18 | 11:21 | 21:19 | TuWi Adenau | 5:3 | |||
Bezirksliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Genschmar, Mike (1.5) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | TuS RW Koblenz | 5:3 | ||||
10.03.2024 | SVE Mendig II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Rheinlandliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Islam, Md Rakibul (2.8) |
Thorwarth, Vincent
(1.1)
Strahl, Thomas (1.2) |
0:2 | 22:24 | 12:21 | 1:7 | |||||
Rheinlandliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Spreier, David (2.1) |
Bonn, Johannes
(1.1)
Lomberg, Louis (3.2) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 7:1 | |||||
03.03.2024 | Islam, Md Rakibul (2.2) |
Calovini, Markus
(1.3)
Zhang, Yangfan (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Wilhelm, Jürgen (2.8) |
Hammelmann, Peter
(1.3)
Kalt, Florian (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Weber, Jan (3.5) |
Schmidt, Felix
(1.2)
Genschmar, Mike (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 6:2 | |||||
29.10.2023 | Weber, Jan (3.5) |
Radacki, Bartosz
(3.3)
Glass, Christian (98.1) |
2:0 | 21:17 | 24:22 | 4:4 | |||||
12.11.2023 | Weber, Jan (3.5) |
Koch, Stephan
(1.2)
Koch, Simon (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 5:3 | |||||
19.11.2023 | Weber, Jan (3.5) |
Setzlach, Marvin
(1.1)
Grauer, Leander (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Weber, Jan (3.5) |
Genschmar, Mike
(1.5)
Budiutomo, Eric Febrilian (2.1) |
2:0 | 21:6 | 21:19 | 5:3 | |||||
10.03.2024 | Strudwick, Edward (3.1) |
|
8:0 |