Spielsaison 2023/24
BC Spöck
Fan, Lintao Toni
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Spöck
: Sporthalle Spöck Heinrich-Heine-Str. 1, 76297 Stutensee-Spöck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 7:0 RR 2:3 gesamt 9:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:3 RR 3:3 gesamt 7:6
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Moschina, Dennis (4.3) | 2:0 | 21:7 | 21:15 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen III | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Silbach, Oliver (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:8 | TSG Weinheim | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Scheuer, Julian (5.1) | 2:1 | 16:21 | 21:12 | 21:3 | TSG Dossenheim II | 7:1 | |||
11.11.2023 | Weber, Fabian (4.1) | 2:0 | 21:12 | 21:5 | SSV Ettlingen II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Wolber, Luan (2.4) | 2:0 | 21:4 | 21:18 | SSV Waghäusel | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Thaiparambil Sajeev, Jayasankar (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:17 | SG Walldorf | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Kilgen, Sebastian (2.5) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | BSpfr. Neusatz II | 3:5 | ||||
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Ching, Yi Yong (3.3) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen III | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Klein, Mischa (5.2) | 2:1 | 21:13 | 19:21 | 21:14 | TSG Dossenheim II | 4:4 | |||
17.02.2024 | Hoffmann, Martin Sebastian (1.2) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | TSG Weinheim | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Lübben, Timm (4.7) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | SSV Ettlingen II | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Saha, Jannis (2.3) | 1:2 | 20:22 | 21:18 | 19:21 | BSpfr. Neusatz II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Weickert, Jan (2.2) |
Moschina, Dennis
(4.3)
Dr. Samman, Michael (5.5) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Sinaga, Frando (1.4) |
Metzger, Luca
(2.2)
Sattler, Robin (2.3) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Sinaga, Frando (1.4) |
Scheuer, Julian
(5.1)
Kumar, Nikhil (5.3) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 17:21 | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Weickert, Jan (2.2) |
Sauerbier, Rolf
(2.2)
Wieland, Dirk (3.4) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Weickert, Jan (2.2) |
Sendler, Thilo
(2.1)
Wolber, Luan (2.4) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 4:4 | |||||
25.11.2023 | Sinaga, Frando (1.4) |
Thaiparambil Sajeev, Jayasankar
(2.1)
Barthel, Peter (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:17 | 6:2 | |||||
25.11.2023 | Weickert, Jan (2.2) |
Mügge, Jonas
(2.1)
Kilgen, Sebastian (2.5) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Weickert, Jan (2.2) |
Senst, Sebastian
(4.2)
Modl, Sean (4.4) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Weickert, Jan (2.2) |
Beinert, Manuel
(4.4)
Klein, Mischa (5.2) |
1:2 | 15:21 | 21:17 | 19:21 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Weickert, Jan (2.2) |
Hoffmann, Martin Sebastian
(1.2)
Metzger, Luca (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 6:2 | |||||
02.03.2024 | Weickert, Jan (2.2) |
Witzig, Alexej
(2.1)
Lübben, Timm (4.7) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Weickert, Jan (2.2) |
Röhrnbacher, Patrick
(2.4)
Saha, Eddeeza (2.7) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Sinaga, Frando (1.4) |
Hong, Min-Mo
(2.1)
Thaiparambil Sajeev, Jayasankar (2.2) |
2:1 | 18:21 | 21:17 | 22:20 | 2:6 | ||||
Bentzen, Sarah (3.3) |
Gangireddy, Vinay Kumar
(1.4)
Lo, Bettina (2.1) |
1:2 | 22:24 | 21:14 | 18:21 |