Spielsaison 2023/24
TV Hofheim
Shankar, Sathvik
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Hofheim
: Brühlwiesenhalle Rudolf-Mohr-Str. 4, 65719 Hofheim : Sporthalle TuS Zeppelinheim Kelsterbacher Weg 1, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 6.3
RR 5.1
Jugend männlich: VR 3.1 RR 2.3 Schüler Mini U15: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Verbandsliga West
Aktive V: Bezirksliga Fr A1 Aktive VI: Bezirksliga Fr B2 Jugend : Jugend U19 Bezirksoberliga Jugend II: Jugend U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive V: VR 4:0 RR 1:1 gesamt 5:1 Aktive VI: VR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : VR 0:1 RR 2:0 gesamt 2:1 Jugend II: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive V: VR 1:3 RR 1:1 gesamt 2:4 Aktive VI: VR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : VR 2:0 RR 1:1 gesamt 3:1 Jugend II: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive V: - Aktive VI: - Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 Jugend II: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Münster-Müller, Sascha (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | PSV GW Wiesbaden | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Saleh, Jakob (3.7) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | TuS Schwanheim III | 1:7 | ||||
23.09.2023 | Wrede, Oliver (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | TSG Oberursel | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Dr. Stock, Christian (2.4) | 2:0 | 21:7 | 21:15 | TURA Niederhöchstadt II | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Doll, Christian (98.4) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Saleh, Jakob (3.6) | 0:2 | 17:21 | 7:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
04.02.2024 | Baumgärtner, Rolf (1.1) | 2:0 | 21:8 | 21:11 | VfN Hattersheim | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Seetzen, Arnim (1.1) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | Frankfurter VV | 4:4 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.11.2023 | Jankovic, Danilo (1.1) | 0:2 | 11:21 | 18:21 | TuS Schwanheim | 3:5 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
31.01.2024 | Li, Zhaorong (98.2) | 2:0 | 21:4 | 21:10 | TV Hofheim II | 4:4 | ||||
03.03.2024 | Luong, Wing-Hong (1.4) | 2:0 | 21:9 | 21:18 | SV Fun-Ball Dortelweil | 2:6 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Jankovic, Danilo (1.1) | 0:2 | 19:21 | 20:22 | TuS Schwanheim | 3:5 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Strohhecker, Adrien (3.4) |
Pfeifer, Daniel
(1.1)
Münster-Müller, Sascha (1.4) |
1:2 | 20:22 | 21:16 | 18:21 | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Savic, David (5.3) |
Saleh, Johannes
(3.6)
Saleh, Jakob (3.7) |
0:2 | 21:23 | 15:21 | 1:7 | |||||
23.09.2023 | Savic, David (5.3) |
Ingrisch, Julian
(1.1)
Wrede, Oliver (1.2) |
0:2 | 7:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Savic, David (5.3) |
Warkentin, Lars
(2.2)
Dr. Stock, Christian (2.4) |
1:2 | 21:16 | 7:21 | 16:21 | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Savic, David (5.3) |
Heß, Florian
(2.1)
Jonas, Patrick (2.2) |
2:0 | 23:21 | 21:15 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Savic, David (6.1) |
Saleh, Jakob
(3.6)
Saleh, Johannes (4.1) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
04.02.2024 | Savic, David (6.1) |
Baumgärtner, Rolf
(1.1)
Pölchen, Andreas (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Yildiz, Noah (7.4) |
Seetzen, Arnim
(1.1)
Röhmeier, Daniel (1.2) |
2:1 | 21:16 | 14:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.10.2023 | Filgraebe, Malte (98.2) |
Nittka, Sascha
(98.6)
Xu, Felix (98.7) |
2:1 | 21:14 | 15:21 | 21:19 | 7:1 | ||||
Yildiz, Maya (4.1) |
Wang, Luca Kai
(98.3)
Schmidt, Ann-Sophie (98.1) |
2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:16 | ||||||
12.11.2023 | Filgraebe, Malte (98.2) |
Jankovic, Danilo
(1.1)
Greiß, Noah (1.4) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:16 | 3:5 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
31.01.2024 | Waghmare, Vihaan Mahendra (4.2) |
Richter, Kai
(4.4)
Li, Zhaorong (98.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 4:4 | |||||
03.03.2024 | Filgraebe, Malte (4.3) |
Wang, Luca Kai
(98.3)
Wang, Luca Jan (98.4) |
1:2 | 17:21 | 21:18 | 12:21 | 2:6 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Li, Zhaorong (98.2) |
Jankovic, Danilo
(1.1)
Greiß, Noah (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 3:5 |