Spielsaison 2023/24
TV Hofheim
Umscheid, Andreas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Hofheim
: Brühlwiesenhalle Rudolf-Mohr-Str. 4, 65719 Hofheim : Sporthalle TuS Zeppelinheim Kelsterbacher Weg 1, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.22
RR 98.28
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive V: Bezirksliga Fr A1
Aktive VI: Bezirksliga Fr B2 Aktive VII: Bezirksliga Fr C2 |
Summe Einzel |
Aktive V: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive VI: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0 Aktive VII: VR 6:0 RR 3:1 gesamt 9:1 |
Summe Doppel |
Aktive V: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive VI: VR 1:0 RR 1:1 gesamt 2:1 Aktive VII: VR 5:1 RR 2:2 gesamt 7:3 |
Summe Mixed |
Aktive V: RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive VI: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive VII: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Jankovic, Danilo (4.4) | 0:2 | 10:21 | 6:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
07.02.2024 | Stemmer, Moritz (1.3) | 1:2 | 21:13 | 18:21 | 20:22 | TSG Oberursel | 4:4 | |||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Ahmad, Awais (98.3) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | SKG Sprendlingen | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Phanse, Ambarish (2.4) | 2:1 | 14:21 | 21:11 | 21:19 | TG Bornheim II | 4:4 | |||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Schwan, Alexander (98.6) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | SKV Büdesheim II | 8:0 | ||||
24.09.2023 | Kumar, Devender (98.3) | 2:1 | 21:15 | 15:21 | 21:15 | TuS Schwanheim V | 3:5 | |||
08.10.2023 | Ranganathan, Sathyaram (98.15) | 2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:15 | SV Fun-Ball Dortelweil VI | 3:5 | |||
15.10.2023 | Fleckenstein, Marc (2.3) | 2:0 | 21:7 | 21:7 | TSG Erlensee II | 8:0 | ||||
12.11.2023 | Kaminski, Boris (98.19) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | 1. Frankfurter BC II | 5:3 | ||||
20.11.2023 | Qin, Yuefeng (4.4) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | Rot-Weiss Walldorf IV | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Schmied, Harald (2.1) | 2:0 | 21:7 | 21:7 | SKV Büdesheim II | 7:1 | ||||
18.02.2024 | Colloseus, Ralf (98.4) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | SV Fun-Ball Dortelweil VI | 7:1 | ||||
13.03.2024 | Ali, Hameed Abdul (4.1) | 2:1 | 19:21 | 23:21 | 21:19 | Rot-Weiss Walldorf IV | 5:3 | |||
17.03.2024 | Hepp, Thorsten (98.17) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | 1. Frankfurter BC II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Schalke, Alexander (98.11) |
Sieklinski, Jakob
(3.5)
Jankovic, Danilo (4.4) |
0:2 | 8:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
07.02.2024 | Gräfe, Carla (6.2) |
Gerlach, Nico
(1.4)
Wrede, Kirstin (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Weiß, Simon Paul (98.29) |
Possehl, Matthias
(98.6)
Deters, Lovis (2.1) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
Edinger, Jana Emilia (7.2) |
Possehl, Matthias
(98.6)
Erlenbach, Nicole (2.2) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | |||||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Franck, Noah (98.14) |
Ahmad, Awais
(98.3)
Madjid, Latif (98.5) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Dittrich, Lenny (98.20) |
Hoferer, Yannik
(1.4)
George, Donny (1.3) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 2:6 | |||||
Sinha, Riddhima (98.2) |
Dr. Ibrahimkutty, Shyjumon
(1.2)
Hohgraefe, Marieke (1.2) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | |||||||
18.02.2024 | Rehr, Lukas (98.12) |
Basoeki, Feron Yap
(2.2)
Do, Quyet Thang (98.3) |
2:0 | 21:17 | 22:20 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Discher, Stefan (7.1) |
Seitz, Frank
(98.4)
Schwan, Alexander (98.6) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 8:0 | |||||
24.09.2023 | Knoch, Mario (98.25) |
Kunert, Sascha
(98.13)
Lang, Michael (98.14) |
2:0 | 21:7 | 21:5 | 3:5 | |||||
08.10.2023 | Knoch, Mario (98.25) |
Ranganathan, Sathyaram
(98.15)
Zhu, Xiaofeng (98.24) |
0:2 | 5:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
15.10.2023 | Größer, Steffen (98.24) |
Kuzel, Thomas
(98.8)
Fleckenstein, Marc (2.3) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 8:0 | |||||
12.11.2023 | Weiß, Simon Paul (98.21) |
Gulia, Dev Raj
(2.3)
Bekal, Viraj (98.18) |
2:1 | 16:21 | 21:19 | 21:16 | 5:3 | ||||
20.11.2023 | Größer, Steffen (98.24) |
Qin, Yuefeng
(4.4)
Zhao, Fengfeng (98.7) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Knoch, Mario (98.33) |
Schmied, Harald
(2.1)
Munkow, Thomas (2.4) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 7:1 | |||||
18.02.2024 | Höppner, Frank (98.32) |
Colloseus, Ralf
(98.4)
Zhu, Xiaofeng (98.7) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 17:21 | 7:1 | ||||
13.03.2024 | Knoch, Mario (98.33) |
Lim, Kakin
(98.6)
Ali, Hameed Abdul (4.1) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Weiß, Simon Paul (98.29) |
Nagaraj, Balasubramanya
(2.2)
Bekal, Viraj (2.3) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 3:5 |